российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Сортировке снова проверяется информация о подкупе избирателей

Центр общественного наблюдения и полиция Екатеринбурга проверяет информацию о том, что возле избирательных участков №1352 и 1353 в Железнодорожном районе неизвестные пытались подкупить избирателей. Правоохранители изъяли записи с камер видеонаблюдения.

«На место была направлена мобильная группа, а также выехали члены территориальной избирательной комиссии. Было установлено, что в участковые комиссии жалоб о подкупах не поступало, в свою очередь информация о попытках подкупа поступила в районный отдел полиции. На данный момент сотрудники полиции проводят изъятие видео с камер наблюдения вблизи участков, осуществляют опрос граждан и обход территории, проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение», – сообщили в ЦОНе.

Напомним, вчера тоже поступало сообщение о подкупе избирателей на Сортировке – возле участка №1356. Горожане говорили, что мужчин задержали, но в УМВД по Екатеринбургу ситуацию не комментировали.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 18.09.21

В сети распространяют фейк-видео, на котором мужчина вбрасывает в урну для голосования пачку бюллетеней. / Екатринбург голосует неравномерно: глава облизбиркома назвал районы с высокой явкой. / Четыре КОИБа на Среднем Урале вышли из строя, голоса будут пересчитывать вручную. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки