российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Екатеринбурге открылись участки для голосования на референдумах по присоединению восточных территорий Украины

Фото: Центр общественного наблюдения

В Свердловской области сегодня началось голосование украинских беженцев на референдумах по присоединению к России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Как сообщает региональный центр общественного наблюдения, на пунктах голосования ограничена фото- и видеосъемка в целях безопасности. В Екатеринбурге волеизъявление жителей указанных территорий происходит в Доме добровольцев, где ранее располагался пункт приема гуманитарной помощи.

«Члены всех четырех УИК выехали в города Свердловской области. На Крылова, 2 (Дом добровольцев, – прим. ред.) развернуты участки. На горячую линию много заявок. Зарубежной ТИК принято решение голосование в помещении проводить с сегодняшнего дня», – сообщила пресс-секретарь зарубежных комиссий Мария Чепик.

Как ранее сообщал свердловский избирком, запрос на проведение референдумов поступил от избирательных комиссий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Для проведения голосования предоставлено все необходимое: ящики, кабинки для голосования и прочее.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки