российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Дмитрий Песков об Эване Гершковиче: «Он был задержан с поличным»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в случае с задержанием американского журналиста Эвана Гершковича о подозрениях речи не идет.

«Насколько нам известно, его взяли с поличным», – цитирует Пескова ТАСС. Также он добавил, что публикации корреспондента The Wall Street Journal, задержанного в Екатеринбурге по подозрению в шпионаже, известны в Кремле.

В редакции Wall Street Journal отвергают обвинения в адрес своего корреспондента и требуют его немедленного освобождения. Об этом говорится на сайте издания. Газета отметила, что Гершкович работает в московском бюро The Wall Street Journal и занимается освещением событий в России.

Как уже сообщал «Новый День», корреспондент Wall Street Journal Эван Гершкович был накануне задержан в Екатеринбурге. Следственным управлением ФСБ России в отношении гражданина США возбуждено уголовное дело по статье 276 УК РФ «Шпионаж». Депутат заксо Вячеслав Вегнер рассказал, что Гершкович расспрашивал его о настроениях в обществе и состоянии промышленности на Урале. Представитель МИД Мария Захарова заявила, что то, чем занимался Гершкович на Урале, «не имеет отношения к журналистике».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках