российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Заявлений о снятии «Яблока» с уральских выборов не поступало

Елена Клименко

Участие Свердловского отделения партии «Яблоко» в выборах депутатов областного заксо пока никто не оспаривал. Об этом заявила на сегодняшнем заседании региональной избирательной комиссии ее председатель Елена Клименко.

«По выборам Законодательного собрания Свердловской области организующая комиссия – это мы с вами. Конечно, не исключено, что какие-то заявления будут поступать, мы будем извещены, но пока ни в судебные органы, ни в избирательную комиссию их не поступало», – заявила Клименко, отвечая на вопрос одного из участников заседания об участии «Яблока» в региональных выборах.

Отметим, что уже завтра, 21 августа, избирком пригласил журналистов на начало печати в типографии избирательных бюллетеней, их текст уже утвержден.

Напомним, 18 августа Центризбирком РФ удалил из бюллетеня по выборам депутатов Госдумы партию «Яблоко». Решение принято членами ЦИК единогласно. «Здесь мы обязаны исполнить решение суда, и мы его исполняем», – сказала председатель комиссии Элла Памфилова. В Свердловской области право «Яблока» участвовать в выборах в заксо не оспаривалось.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2026, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках / Метки