российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержан полковник милиции Игорь Коныгин

29 декабря в Екатеринбурге был задержан один из активных оппонентов ГУВД Свердловской области и областной прокуратуры, полковник милиции Игорь Коныгин. Как сообщил «Новому Региону» член независимого профсоюза работников ГУВД Свердловской области Олег Тимофеев, сегодня утром Коныгин был вызван в областную прокуратуру на улицу Московскую для дачи объяснений. Повод для этого, очевидно, дало написанное накануне Коныгиным заявление на имя прокурора Свердловской области Александра Шайкова. В нем он рассказал о коррупции и фактах нарушения закона в ГУВД Свердловской области и возглавляемом Шайковым ведомстве.

«Коныгина вызывали в прокуратуру, обвинили в разглашении какой-то тайны следствия и давлении на свидетелей. Сейчас его повезли в Верх-Исетский суд, чтобы решить вопрос о мере пресечения. Я думаю, Коныгина арестуют», – пояснил Олег Тимофеев. По его словам, в ГУВД и прокуратуре (все заместители прокурора, доставшиеся Шайкову по наследству от бывшего прокурора Бориса Кузнецова) выработана четкая установка – ликвидировать всех оппонентов ГУВД и прокуратуры. В первую очередь речь идет о независимом профсоюзе ГУВД и его членах. Первым стал Коныгин. Следующим в очереди на задержание, по мнению Тимофеева, будет глава профсоюза Михаил Павлов.

Ссылки по теме:

В ГУВД Свердловской области выявлена преступная группа >>>

Свердловский областной суд восстановил в должности заместителя начальника службы тыла ГУВД Свердловской области Игоря Коныгина >>>

В Чечне возбуждено еще одно уголовное дело против ГУВД Свердловской области >>>

Документы о хищениях в ГУВД Свердловской области переданы в генпрокуратуру РФ и службу собственной безопасности МВД >>>

Заместитель начальника ГУВД Свердловской области подозревается в финансовых махинациях >>>

Генерал-майор ГУВД Свердловской области обвинен в многомиллионных растратах – продолжение скандала >>>

Игорь Коныгин: ГУВД готовит против меня провокацию >>>

Свердловскому ГУВД не нравятся московские госномера >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.12.04

Лжетеррористы заминировали железнодорожный вокзал при помощи женских колготок. / Standard & Poor's повысило кредитный рейтинг Свердловской области. / Лететь в Тайланд отказались уже 15 уральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках