российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодовка на Ивдельском гидролизном заводе может закончиться уже сегодня вечером

Голодовка сотрудников Ивдельского гидролизного завода может завершиться уже к вечеру текущего дня: участникам акции протеста пообещали выдать причитающиеся им деньги.

Напомним, третья за последний месяц голодовка на Ивдельском гидролизном заводе началась 10 января в 16 часов. 77 сотрудников предприятия, в том числе четыре беременные женщины, отказались принимать пищу, требуя погасить все имеющиеся долги по заработной плате и прекратить процедуру ликвидации градообразующего предприятия.

Первым успеха в получении задолженности удалось добиться беременным женщинам. Будущим мамам, одной из которых предстоит рожать уже в феврале, пообещали выплатить все долги. Деньги – более 70-ти тысяч рублей – были найдены в остатках сумм, потраченных на выплату задолженностей перед сотрудниками предприятия, принимавших участия в двух предыдущих акциях протеста. По последней информации, деньги беременные женщины получат к середине текущего дня.

Остальные сотрудники акцию протеста пока продолжают. Как сообщил «Новому Региону» один из голодающих Александр Бабин, руководство Ивдельского отделения ГУИН министерства юстиции РФ по Свердловской области пообещало сегодня перечислить на счет завода более десяти миллионов рублей. Этих денег должно хватить на то, чтобы выплатить все остатки задолженности по зарплате.

Между тем, здоровье голодающих продолжает ухудшаться. Сотрудники «скорой» помощи, проводившие профилактический осмотр, констатировали у голодающих аритмию, высокое давление и повышенную нервозность. Двоим голодающим уже грозит госпитализация.

Ссылки по теме:

Две беременные сотрудницы Ивдельского гидролизного завода отказались от голодовки >>>

Голодовка в Ивделе закончена. Рабочим гидролизного завода выдали часть долгов по зарплате >>>

Прокуратура возбудила еще одно уголовное дело в отношении руководства Ивдельского гидролизного завода >>>

Голодовка в Ивделе закончена. Рабочим гидролизного завода выдали часть долгов по зарплате >>>

Госпитализирован еще один участник голодовки на Ивдельском гидролизном заводе >>>

Трое голодающих сотрудников Ивдельского гидролизного завода готовятся к госпитализации >>>

В Ивделе объявили забастовку сотрудники местного гидролизного завода >>>

Голодовка на Ивдельском гидролизном заводе: появились первые жертвы >>>

Ивдель, Свердловская область, Елена Васильева

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 12.01.05

Крещенских морозов на Урале не ожидается. / В Екатеринбурге количество грызунов превышает санитарные нормы в 8 раз. / Вексельберг уходит из СУАЛа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках