российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Здравствуй, грязь! К приходу весны мэрия Екатеринбурга придумала новую версию, почему нельзя расчистить город (ФОТО)

Завтра в Екатеринбург официально придет весна. С ее наступлением в столице Среднего Урала традиционно обостряется одна из главных проблем города – повсеместная и бескрайняя грязь на улицах. И ни возмущение жителей, ни критика областных властей в адрес мэрии, ни даже выборы самого мэра не могут изменить положение вещей. Процесс весеннего грязетечения неотвратимо, как рок, настигает Екатеринбург ежегодно.

Ранее, по мнению городского руководства, на улицах было грязно по двум причинам: «из-за горожан, которые гадят», и потому что «Урал – это не Калифорния».

В этом году чиновники мэрии обновили приевшуюся всем версию, впрочем, сменили ее на не менее нелепую, чем прежняя. Как стало известно «Новому Региону», в ходе предвыборной агитации за кандидата на пост главы Екатеринбурга, действующего градоначальника Аркадия Чернецкого, чиновники администрации стали говорить избирателям о том, что в городе грязно, потому что местные грейдеры отданы в аренду другим муниципальным образованиям.

«Позавчера к нам в компанию пришли агитировать за Чернецкого. Естественно, первый вопрос гостям из мэрии был задан про грязь и снежные завалы. В ответ нам заявили, что, уже как два года за чистоту улиц отвечает не мэр, а главы районов. На логичный вопрос, кому подчиняются районы, чиновник промолчал, – рассказал «Новому Региону» сотрудник одной из крупных IT-компаний. – Потом он добавил, что Екатеринбург купил 80 новых грейдеров, но их почему-то отдали в аренду в Каменск-Уральский».

По неофициальной информации, один из соперников Аркадия Чернецкого на выборах мэра хотел напомнить жителям города, что 2 марта у них есть возможность сменить власть и, как следствие, изменить ситуацию с грязью на улицах. Кандидат предполагал развесить на улицах растяжки следующего содержания: «Боишься грязи – езжай в Калифорнию! А.Ч.», «Не будешь гадить – не будет грязи! А.Ч.», «Екатеринбург, не бойся грязи! А.Ч.» и т.д., однако, поскольку весь рекламный рынок города, так или иначе, контролируется администрацией, сделать этого не удалось.

Ссылки по теме:

Эдуард Россель пристыдил власти Екатеринбурга >>>

Аркадий Чернецкий: екатеринбуржцы гадят >>>

Екатеринбург вновь утопает в грязи: гости города в шоке, горожане требуют снять мэра (ФОТО) >>>

Станислав Садальский в прямом эфире обвинил мэра Екатеринбурга в свинстве (ВСЕ ФОТО, ВИДЕО) >>>

Улица Малышева, центр Екатеринбурга, за день до наступления весны и за два дня до выборов мэра.

Снежные кучи с обочин убирать никто не собирается. Грейдеры отданы в аренду соседям.

Таяние снега превратит улицы города в непролазное болото.

Неизбежность. Улицы Екатеринбурга, апрель 2007 г.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 29.02.08

Уральцы готовятся праздновать Масленицу. / Екатеринбуржцы жалуются, что их заставляют голосовать за Чернецкого. / На Урале пройдет конкурс красоты среди работниц системы ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках