российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель и Антон Чехов: Екатеринбург не только грязный, а на самом деле грязный

В Екатеринбурге можно навести порядок, и мы его обязательно наведем, – уверен Эдуард Россель. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, реально ли администрации города вычистить Екатеринбург от грязи.

«Город Екатеринбург не только грязный, а на самом деле грязный. Это не я сказал, это Антон Павлович Чехов сказал, когда посетил Екатеринбург и жил в «Американской гостинице». К сожалению, решить этот вопрос не удается до сих пор», – констатировал губернатор.

«Мы создали экологическую милицию – 500 человек там в штате. Они уже начали в Екатеринбурге работать – выявляют собственников, ответственных за беспорядок, выдают предписания на устранение нарушений. Теперь законодательство позволяет их штрафовать – первый раз на 5 тыс. рублей, затем больше. Пресс для таких людей будет самый серьезный – для всех. Я предупреждаю. Наведем порядок», – заверил губернатор.

Добавим, что последнее время недовольство горожан внешним видом Екатеринбурга достигло своих пределов. Практически ежедневно всевозможные активисты объявляют акции, направленные против городских властей, не желающих чистить город. Кроме того, два федеральных телеканала планируют выпуск сюжетов, посвященных грязи в уральской столице.

Ссылки по теме:

Екатеринбургу грозит двойной телепозор: про утопающий в грязи город снимут еще один сюжет для федерального телеканала >>>

Грязный Екатеринбург покажут в сатирическом киножурнале >>>

В Екатеринбурге проведут ралли против властей, не желающих чистить город >>>

«Когда уже этот бл… ский ШОС будет?!», – весенний плач екатеринбуржцев >>>

Здравствуй, грязь! К приходу весны мэрия Екатеринбурга придумала новую версию, почему нельзя расчистить город (ФОТО) >>>

Эдуард Россель пристыдил власти Екатеринбурга >>>

Аркадий Чернецкий: екатеринбуржцы гадят >>>

Екатеринбург вновь утопает в грязи: гости города в шоке, горожане требуют снять мэра (ФОТО) >>>

Станислав Садальский в прямом эфире обвинил мэра Екатеринбурга в свинстве (ВСЕ ФОТО, ВИДЕО) >>>

Губернатор Россель: Город Екатеринбург не только грязный, а на самом деле грязный. (центр Екатеринбурга, март 2008 г.)

Год от года ситуация не меняется. Апрель 2007 г.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 28.03.08

Руководители нацпроекта «Доступное жилье» некомпетентны – мнение эксперта. / Губернатор Россель не будет вмешиваться в ситуацию на СУБРе. / Урал готовится к переходу на летнее время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках