российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дочь Бориса Ельцина заявила, что не собирается участвовать в политике: «Ни за что и никогда»

Татьяна Юмашева, дочь первого президента России, отвечая на вопрос «Нового Региона», заявила о своем категорическом нежелании участвовать в политической жизни страны. Как рассказала она сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге, в 90-е годы в политике она оказалась «волею случая» (с 1997 по 1999 год Юмашева являлась советником президента РФ).

«Папа просил помочь, – объяснила свою политическую деятельность Татьяна Юмашева. – Это были очень интересные годы жизни, я познакомилась со множеством интересных людей. Но сейчас никаких дальнейших планов на участие в политике у меня нет».

Стоит отметить, что Татьяна Юмашева появилась в поле зрения широкой общественности в конце 2009 года. Тогда она завела блог и дала несколько интервью. Это дало повод наблюдателям заговорить о том, что дочь первого президента России вернулась в политику и собирается строить дальнейшую карьеру на этом поприще.

К примеру, в начале 2010 года появилась версия, что она может возглавить некую правую партию, создаваемую Кремлем вместо «Правого дела». Кроме того, высказывались предположения, что Татьяна Юмашева в 2012 году будет участвовать в выборах президента России. «Заказчиками» же подобного шага могут быть те силы, которые не хотели бы возвращения Владимира Путина в президентское кресло и которые не верят, что Медведев сможет такому возвращению помешать.

Ссылки по теме:

Дочь Бориса Ельцина – кандидат в президенты-2012/ Она расколет путинско-медведевский тандем >>>

Дочь Бориса Ельцина может возглавить новую правую партию, подконтрольную властям/ Кремль начал подготовку к выборам-2012 >>>

Дочь Бориса Ельцина: «Отношение к моему отцу до сих пор негативное» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.01.11

«Свердловэнергосбыт» вернул себе около 1 млрд. рублей долгов. / В России в обращение скоро поступит новая монета – 25 рублей. / Дочь Бориса Ельцина: «Отношение к моему отцу до сих пор негативное». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках