российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском санврачи отмечают по-прежнему высокий риск подхватить острую кишечную инфекцию

Рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Каменске-Уральском продолжается с сентября. Так, за последнюю неделю в муниципалитете инфекцию подхватили 52 жителя города. Этот показатель ниже заболеваемости по сравнению с прошлой неделей (на 28%), но гораздо выше показателей прошлых лет – на 38%, – об этом сообщает пресс-служба свердловского Роспотребнадзора.

Напомним, резкий рост заболеваемости кишечной инфекцией в Каменске-Уральском был отмечен в середине сентября. По данным главного санитарного врача города Дмитрия Козловских, тогда заболеваемость в 2 раза превышала норму. Предположительно, причинами вспышки ОКИ стали употребление немытых овощей, фруктов и некачественной мясной продукции, а также непроверенная горячая вода, которую коммунальщики подавали после опрессовок.

Отметим, что наиболее подвержены кишечным инфекциям в Каменске взрослые – 38% из всех заболевших. Еще 21% – это дети до 2-х лет, по 17% дети в возрасте 3-6 лет и 7-14 лет, 6% – подростки.

Между тем, как отмечают санврачи, групповой и вспышечной заболеваемости ОКИ в детских учреждениях Каменска-Уральского не зарегистрировано.

Напомним также, что сейчас в Свердловской области продолжаются расследования двух массовых вспышек кишечных инфекций, так, в техникуме Верхней Пышмы отравились 31 кадет, а в Невьянском детском саду – более 70 воспитанников и 3 работников. С связи с этим по всему региону идут масштабные проверки, на которых санврачи совместно с прокуратурой проверяют детские сады и школы на качество продуктов и питьевой воды, а также на соблюдение санитарных правил.

Ссылки по теме:

Массовое отравление в Свердловской области: госпитализировано более 40 детей >>>

По факту массового отравления детей на Урале возбуждено уголовное дело >>>

Названы предварительные причины масштабного отравления детсадовцев на Урале Заболели 74 человека >>>

Срочно! В техникуме Верхней Пышмы произошло массовое отравление учащихся >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.10.11

«Приморский партизан» Алексей Никитин пожаловался на издевательства в СИЗО (ФОТО, ВИДЕО). Его избили, забрали одежду и православные иконки, поливали ледяной водой из брандспойта. / Мужская сборная РФ по волейболу сидя завоевала путевку на Паралимпиаду в Лондоне. / Екатеринбургская школьница ударила своего насильника ножом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках