российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» оштрафуют за завышение цен на бензин двухлетней давности – УФАС

Свердловским антимонопольщикам, наконец, удалось разрешить судебные тяжбы прошлых лет вокруг неравномерности цен на топливном рынке региона. Так, решением суда «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» обвинен в установлении монопольно высоких цен в Екатеринбурге с 2008 по 2009 год, за что предприятию грозит 20-ти миллионный штраф.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФАС по Свердловской области, в период с ноября по март 2008 года в адрес антимонопольной службы поступали письменные и устные обращения граждан на экономически необоснованное повышение цены на бензин в Екатеринбурге. В результате рассмотрения материалов дела, положение «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» было признано доминирующим на рынке розничной реализации автомобильных бензинов в Екатеринбурге, и предприятию был выписан административный штраф в размере 20 миллионов рублей.

«Так, данное наказание было вынесено за поддержание высоких цен на бензин автомобильных марок «АИ-92» – в период с декабря 2008 года по январь 2009 года, АИ-95 (96) – в период с декабря 2008 года по февраль 2009 года. Позднее компания пыталась обжаловать приговор, однако на прошлой неделе, 6 декабря, он вступил в законную силу», – добавили в надзорном ведомстве.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», жители Екатеринбурга и области неоднократно высказывали недовольство высокими ценами на бензин. Антимонопольщики, в свой черед, советуют потребителям писать заявления, на основании которых можно было обратиться в суд. Как оказалось дело это небыстрое – за завышение цен двухлетней давности санкций для компании удалось добиться только сейчас.

Ссылки по теме:

Обеспокоенным ростом цен на бензин екатеринбуржцам советуют обращаться в ФАС >>>

В Екатеринбурге продолжается рост цен на бензин: АИ-95 за неделю подорожал в среднем еще на 1 рубль >>>

В Екатеринбурге сотни людей вышли на пикет против роста цен на топливо (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге продолжается рост цен на бензин >>>

В Екатеринбурге продолжается рост цен на бензин: АИ-95 за неделю подорожал на 1 рубль >>>

Эксперты уверены: нефтяной дефицит – результат сговора монополистов >>>

«Не будите в нас Египет!» – Екатеринбург вышел на акцию протеста против «бензинового беспредела» (ФОТО)/Полиция запретила устраивать автопробег >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 12.12.11

Тагильчане написали письмо Голиковой с требованием навести порядок в здравоохранении (ФОТО). / 12 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Курортники в Таиланде провели пляжный митинг против фальсификаций: «Мы не овощи!» (ФОТО). «Русская зима» в тропиках: Протестующие сожгли чучело главы Центризбиркова Чурова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках