российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура пригрозила задержаниями «мелким хулиганам», которые придут на митинг 17 декабря

В прокуратуре пообещали, что полицейские будут задерживать участников «выборного» митинга, которые проявят неуважение к обществу, будут ругаться матом, портить чужое имущество и «оскорбительно приставать к гражданам».

Екатеринбургская прокуратура накануне опубликовала предупреждение жителям и гостям города, которые собираются принять участие в митинге против фальсификации выборов в предстоящую субботу. Так, надзорное ведомство обратилось к организаторам митинга и попросило требовать от участников акции соблюдения общественного порядка. Также прокуроры напомнили «протестующему электорату», что они обязаны выполнять все законные требования организаторов и соблюдать общественный порядок. К нарушениям в прокуратуре отнесли неуважение к обществу, выражающееся нецензурной бранью, «оскорбительное приставание к гражданам», уничтожение или повреждение чужого имущества, а также неповиновение законным требованиям представителей власти. Нарушителей пообещали удалять с митинга или задерживать.

Отметим, что обеспечивать порядок во время акции протеста на площади Труда будут екатеринбургские полицейские. Как пояснили «Новому Региону» в пресс-центре ГУ МВД по Екатеринбургу, чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов, участникам акции нужно вести себя спокойно. «Не ругаться матом, не использовать пиротехнику, не выкрикивать националистические лозунги, быть трезвым», – перечислили в полиции.

Также, как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, завтра на митинге охранять порядок будут 290 полицейских – с учетом резерва на случай осложнений.

Также Валерий Горелых рассказал, что 10 декабря на несанкционированном митинге на площади Труда полицейские задержали подростка, у которого были найдены заточенный кусок арматуры, газовый баллончик и нож. «Завтра, все, кто придут на это законное мероприятие, пройдут через 4 КПП – периметр площадки будет огорожен и граждане будут проходить через металлоискатели, кроме того, у полицейских будут и ручные металлоискатели, – рассказал собеседник агентства. – Это все делается для безопасности самих же граждан, которые придут на митинг».

Напомним, что, по официальным данным, в прошлую субботу на несанкционированном митинге в Екатеринбурге, были составлены административные протоколы в отношении 10 человек. По неофициальным данным, задержано было более 20 участников акции.

Отметим также, что за последние дни число желающих пойти на митинг в Екатеринбурге существенно возросло. Так, в группе в социальной сети «ВКонтакте», которая инициировала проведение митинга, собралось уже почти более 14,5 тысяч пользователей. Впрочем, в голосовании в группе на участие в акции протеста на площади Труда 17 декабря пока заявились около 3,5 тысячи екатеринбуржцев.

Ссылки по теме:

Организатор митинга за честные выборы в Екатеринбурге будет оштрафован >>>

Акция против фальсификации выборов в Екатеринбурге шла несколько часов (ФОТО, ВИДЕО)/ Граждане посадили на кол медведя и требовали перевыборов >>>

В центре Екатеринбурга начался митинг (ФОТО, ВИДЕО) >>>

На пикете в центре Екатеринбурга полиция задержала несколько десятков человек >>>

Митинги против фальсификации выборов на Урале прошли в нескольких городах >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.12.11

Население России так активно закупает товары, что даже приходится пересматривать важнейшие экономические показатели. / В Екатеринбурге выявили финансовую пирамиду. К деятельности фирмы имел отношение находящийся в розыске руководитель российской кинокомпании. / На Урале придумали, как в разы увеличить пропускную способность СвЖД. Интервью «Нового Региона» с гендиректором ООО «ТрансСиб-Урал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках