российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтрашний «поствыборный» митинг обещает быть «подчеркнуто непартийным»

Завтрашний митинг против фальсификации результатов думских выборов в Екатеринбурге, скорее всего, будет существенно отличаться от предыдущих акций протеста не только присутствием московских телезвезд, но и самим своим форматом. Напомним, ранее горожане жаловались, что им не нравится присутствие на акции протеста представителей каких бы то ни было партий. «Кто в курсе, 24 числа на митинг опять партии со своими тряпками придут? Или все-таки будет гражданский митинг? – спрашивал в ходе обсуждения в группе митинга в соцсети «Вконтакте» Сергей Ишменев. – Под тряпками КПРФ, лидер которых называет митинг «оранжевой проказой», я стоять не собираюсь. Что мешает местным партиям заявить, что на митинг они придут как граждане. Тогда число желающих присоединиться значительно бы выросло».

Отметим, что организаторы митинга услышали мнения участников и решили пойти им навстречу. «Сначала главное: митинг общегражданский, – написал в своем ЖЖ один из организаторов акции Эдуард Журавлев. – Мы поставили условия, не приходить на митинг с партийными флагами и лозунгами, мы не даем слово руководителям партийных структур».

Добавим также, как ранее сообщал «Новый Регион», на митинг придут известные телеведущие – Татьяна Лазарева, Михаил Шац и Александр Пушной. Напомним, на Урал они едут, чтобы провести корпоратив в одной из екатеринбургских фирм. «Можете меня подвергать обструкции сколько хотите – я считаю – если уплачено, то надо работать, потому что люди ждут... Но и в Ебурге мы не будем в стороне – 24-го все-таки пойдем на митинг. Всех приглашаю, кто там рядом будет. И не бойтесь вы, ради Бога», – написала в своем ЖЖ Татьяна Лазарева.

А Михаил Шац на своей странице в Facebook* устроил обсуждение того, под каким лозунгом пойти на митинг. «Подойдет ли теперь для 24-го лозунг «Путин – контрацептив!», – пошутил телеведущий.

Отметим также, что вести митинг будет не политик, а «общественник» – известный в екатеринбургском сегменте Рунета форумчанин Шарль Латэн (в «миру» – Всеволод Махов, прим. НР).

Напомним, митинг начнется в 15.00 на площади Труда. Как и в прошлый раз, уведомление властям о проведении акции было послано заранее, так что территория будет огорожена полицейскими, а чтобы попасть внутрь периметра, нужно будет пройти через «рамку-металлоискатель».

Ссылки по теме:

Екатеринбуржцы снова могут выйти на «поствыборный» митинг 24 декабря/Горожане хотят музыки, хороводов и сжигания чучел >>>

Столичные деятели культуры записали аудиообращения к уральцам (АУДИО)/Они рассказали екатеринбуржцам, почему пойдут на митинги >>>

«Дед Мороз, забери двух оленей себе!» – митинг в Екатеринбурге коснулся не только выборов в Госдуму (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.12.11

Министр Колтонюк в Германию не полетит: бюджет-2012 подпишут на Урале. / Прокуратура признала незаконным оформление мэрией Екатеринбурга в свои владения земель лесничества. / Бред, пустословье или развитие демократии? – политики и чиновники обсуждают заявление Медведева о выборах губернаторов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках