российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге наконец выпал снег – расчистили пока центральные улицы

В минувшие выходные в Екатеринбурге случился первый в наступившем году серьезный снегопад. По словам чиновников, выпало более 2 миллиметров снега, при этом было убрано более 2 тонн снежной массы с улиц. Меж тем, горожане говорят, что снегоуборочные машины они наблюдали только в центральных районах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, в минувшие выходные в уральской столице выпало около двух миллиметров снега. В результате в воскресенье на улицы города было выведено 110 единиц уборочной техники, а в процессе снегоуборки было задействовано 328 человек. В ночь с воскресенья на понедельник количество техники было увеличено до 208 единиц. Суммарно же за последние сутки для предотвращения скользкости на дороги Екатеринбурга было нанесено 70 тонн противогололедного материала, а для посыпки пешеходных зон использовано 68 тонн мелкофракционного щебня. Кроме прочего, чиновники утверждают, что было вывезено 2 тысячи 309 тонн снега.

Меж тем, как сообщают «Новому Региону» жители Екатеринбурга, снегоуборочные машины они наблюдали только в центральных районах города, и вне пешеходных зон. «Во дворах и на узких дорогах мы не наблюдаем снегоуборочной техники. В результате – дорожки скользкие, по которым идешь как по минному полю», – рассказал агентству житель района Московской горки. Ту же ситуацию наблюдают жители районов Южного Автовокзала, Юго-Запада, Пионерского поселка и других. Примечательно, они не заметили снегоуборочных машин и на основных магистралях в своих районах проживания.

Ссылки по теме:

Санврачи советуют горожанкам временно отказаться от каблуков – на улицах сложилась крайне неблагополучная ситуация >>>

Передвигаться по Екатеринбургу стало очень затруднительно – тротуары покрыла опасная наледь (ФОТО) >>>

Уральские гаишники начали ликвидировать опасные горки, выходящие на проезжую часть >>>

В мэрии утверждают, что в подземных пешеходных переходах не скользко и безопасно (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Пешеходные переходы Екатеринбурга превратились в «ледяные ловушки» >>>

В переходах на Вайнера началась операция «по устранению скользкости» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 06.02.12

На Уралмаше футбольные ворота убили ребенка. / Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс на проектирование второй ветки метро. / Евро упал на 22 копейки, курс доллара практически не изменился. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках