российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эпидемии гриппа и ОРВИ уже не будет

Традиционная эпидемия «простудных» заболеваний в Свердловской области этой зимой так и не наступила. И то, что она случится весной, по мнению врачей, маловероятно.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева, на территории области продолжает сохраняться положительная неэпидемическая ситуация по заболеваемости граждан гриппом и ОРВИ. Так, за 7-ю календарную неделю (с 13 по 19 февраля 2012 года) в регионе зарегистрировано 25,7 тысячи случаев заболевания ОРВИ, что ниже уровня эпидпорога по совокупному населению на 18,2%. Превышение эпидемического порога отмечено только в группе детей 0-2 и 3-6 лет на 0,8% и 4,4%, соответственно. Ниже уровня эпидпорога и заболеваемость в Екатеринбурге.

Вместе с тем, по состоянию на 19 февраля текущего года учебный процесс приостановлен в 21 классе 13 школ, закрыты 62 группы в 47 детсадах. Число «карантинных» классов и групп также снизилось по сравнению с началом февраля.

«Учитывая положительную динамику по «простудным» заболеваниям (начавшуюся еще с конца октября 2011 года) можно предположить, что эпидемии вообще не будет – иногда случается, что вспышки происходят весной, но достаточно редко», – сообщила «Новому Региону» Наталия Лукьянцева.

Ссылки по теме:

Заболеваемость ОРВИ на Урале начала снижаться >>>

На Урале зарегистрирован 1-й случай заболевания гриппом/Десятки школьных классов закрыты на карантин >>>

Детсады закрывают на карантин – из-за распространения ОРВИ >>>

Растет число больных ОРВИ >>>

Вспышку гриппа «перенесли» на следующую неделю >>>

После каникул уральцев ждет вспышка гриппа >>>

На Урале из-за простудных заболеваний закрываются детсады и классы в школах >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 22.02.12

Евгений Артюх может лишиться права агитировать за Путина. / Силовики «шерстят» офисы оборонщиков, подозреваемых в мошенничестве. Уже найдены муляжи взрывных устройств. / Налоговики просят коммунальщиков «стучать» на квартиросъемщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках