российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нападение на офис эсеров в Екатеринбурге квалифицировали по более тяжкой статье

По факту хищения агитпродукции партии «Справедливая Россия» в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Об этом «Новому Региону» сегодня сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

Напомним, в результате нападения на офис районного отделения «СР» утром 28 февраля был изувечен охранник и вывезен двухсоттысячный тираж газеты «Справедливой России». Неизвестные 7 человек ворвались в будку около трех часов ночи: оглушили сторожа, надели на него наручники, руки и ноги связали скотчем и бросили прямо на морозе. Обмороженного мужчину утром обнаружил сменщик из ЧОПа и позвонил в «скорую». По словам потерпевшего, грабители приехали на «Ладе» темного цвета в сопровождении двух грузовых машин.

Как сообщил сегодня пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, следственным подразделением ОМ №5 Екатеринбурга по факту вчерашнего нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». «Изначально планировалось возбудить дело по ст. 116 «Причинение побоев». Но из-за новых обстоятельств и по согласованию с прокуратурой статью переквалифицировали в более тяжкую – она предусматривает более суровое наказание», – говорит Горелых. Он отмечает, что поскольку охранника не только избивали, но еще требовали у него ключи от того места, где хранилась продукция – статью сделали более тяжкой.

К тому же официальный представитель «Справедливой России» написал официальное заявление. Также полицейские изъяли съемки с камер видеонаблюдения и приобщили к материалам уголовного дела. «К сожалению, из 9 камер в момент преступления 8 почему-то были отключены – работала одна камера. Эти странные обстоятельства сейчас также проверяются. А вот пострадавший охранник заявление в органы внутренних дел так и не написал. Расследование продолжается», – добавляет Горелых.

Ссылки по теме:

В истории с хищением агитпродукции обнаружились странные обстоятельства >>>

Кражи агитпродукции продолжаются – новой жертвой грабителей стали эсеры >>>

Коммунисты вынуждены сделать перерыв в агитации – у них украли всю агитпродукцию >>>

В Екатеринбурге вновь похитили агитпродукцию – пострадал человек >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 29.02.12

«Снова Путин»: Британский Институт опубликовал доклад о России (ВИДЕО). «Запад разочарован тем, что Россия не стала более ответственной». / В Карпинске торжественно сдали новостройку с квартирами для детей-сирот (ФОТО). / «Не голосовавших за Путина» не пустят на площадь Труда спортсмены (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках