российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Трололо», «олени» и «нет выборам без выбора» – граждане делятся вариантами протестного голосования (ФОТО)

Россияне продолжают заниматься порчей бюллетеней на выборах. Так, банк народных произведений «искусств», где красуются надписи «за п*сь п*п*ськина», картинки оленей и ктулху, пополнился новыми шедеврами, – передает корреспондент «Нового Региона».

Граждане активно фотографируют и выкладывают в Сеть свои варианты протестного голосования. Например, еще накануне дня выборов о том, как он намерен распорядиться бюллетенем, рассказал в своем блоге известный в России писатель-фантаст Борис Акунин. Он сообщил, напишет маркером «это не выбор» и зачеркнет всех предложенных кандидатов.

В Екатеринбурге на одном из городских форумов появились фотографии бюллетеней, испорченных уже сегодня. Лист для голосования один из жителей уральской столицы заклеил приветственным словом и картинкой с изображением известного в просторах глобальной сети мема – «трололо».

Наиболее популярными на сегодняшних выборах являются надписи «в сортах г**на не разбираюсь», «не голосую! Выберу сам! Пулю – буржую, веревку – ментам», «нет выборам без выбора», а также картинки оленей, «ктулху», собак, котов, медвежат и даже мужских половых органов. Особо циничными выглядят фотографии испорченных бюллетеней, используемых в качестве подстилки для сбора экскрементов домашних питомцев.

Ссылки по теме:

«Нах-нах» проводит конкурс на «креативно испорченный бюллетень» (ФОТО)>>>

В одном из городов Одесской области испорчены все бюллетени >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 04.03.12

В день выборов неизвестные сломали сайт ИА «Уралинформбюро». / Избирательные штабы кандидатов регистрируют десятки нарушений. / Избирателей-атомщиков призывают голосовать Шрек, Корова и Лунтик. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках