российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Нах-нах» проводит конкурс на «креативно испорченный бюллетень» (ФОТО)

Движение «Нах-Нах», призывающее к бойкоту выборов, объявило конкурс на «креативно испорченный бюллетень». Комиссия в составе Дмитрия Быкова, Валерия Панюшкина и Виктора Шендеровича определит имена десяти победителей. Об этом сообщает его лидер Борис Немцов.

«Нах-Нах объявляет общенациональный конкурс на лучшее оформление избирательного бюллетеня. Для этого необходимо прийти на избирательные участки 4 декабря, взять свой бюллетень, выразить на нем свои чувства по отношению к Партии Жуликов и Воров и сфотографировать бюллетень», – пишет в своем блоге оппозиционер.

Как отмечает Немцов, комиссия понимает, «как сложно остаться в пределах нормативной лексики при выражении своих чувств к Партии жуликов и Воров», однако просит конкурсантов «сделать это усилие».

«Ненормативные надписи на бюллетенях останутся в нашей благодарной памяти, но без призов», – предупреждают организаторы.

Автор «наиболее креативно заполненного бюллетеня» получит приз – чаепитие с Быковым, Шендеровичем и Панюшкиным, приглашение на концерты «Гражданин-Поэт» и спектакль Шендеровича.

Немцов размещает в блоге первые фотографии испорченных бюллетеней.

По его словам, в день выборов с утра атаке хакеров подверглись сайты «Эха Москвы», ассоциации «Голос», а также «масса других независимых ресурсов по всей стране».

«Наблюдатели сообщают, что на момент открытия участков, их недопускают к проверке пустоты урн, – уверяет оппозицонер. – Абалин из Тольятти сообщил, что на его участке не будет допущен ручной подсчет голосов, там стоит электронная система».

Ссылки по теме:

«Единая Россия» с 5,85% голосов не проходит в Госдуму (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Только КПРФ!», – настаивают читатели «НР» >>>

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО) /// Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом >>>

Власть убеждает Патриарха Кирилла призвать русских прийти на выборы и всё-таки проголосовать /// 4 декабря состоится самый масштабный «Русский марш» в истории РФ >>>

Движение «Нах-Нах», призывающее к бойкоту выбору, объявило конкурс на «креативно испорченный бюллетень»

Победитель получит приз

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.12.11

ЦИК РФ доволен явкой на выборах в Госдуму. На 12:00 проголосовали 11,2% избирателей. / Глава Приднестровья проголосовал на выборах в Госдуму (ФОТО). «Мы и сами Россия, не забывайте», – заявил Игорь Смирнов. / В Новокузнецке наблюдатели зафиксировали вброс бюллетеней перед началом голосования (ВИДЕО). Их выгнали с участка, обвинив в саботаже выборов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках