российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция пообещала не разгонять антипутинский митинг на площади Труда ФОТО, ВИДЕО

Митинг оппозиции «Я не голосовал за Путина» в Екатеринбурге разгонять не будут. Об этом сегодня заявил заместитель начальника по охране общественного порядка ГУ МВД Свердловской области Эдуард Бородин. Он отметил, что ответственность за проведение несанкционированной акции понесут, прежде всего, ее организаторы. Как пояснил Бородин, полицейские предупредят митингующих, что акция не разрешена, и попросят их разойтись. Но если они этого не сделают, применять силу к ним не будут: «Это же все равно форма самовыражения граждан».

Напомним, что мэрия города рекомендовала организаторам митинга «Я не голосовал за Путина» провести его на площади Обороны, но он пройдет на площади Труда, как и планировалось изначально.

В целом, на 5 марта в Екатеринбурге, по словам Бородина, заявлено 16 массовых публичных мероприятий. Как отметил полковник, полиции не впервой охранять масштабные уличные мероприятия, поэтому сил и людей хватит.

Ссылки по теме:

На небольшом «пятачке» в центре Екатеринбурга сойдутся 5 марта мясники, экстремалы и оппозиционеры/ ФОТО >>>

«Не голосовавших за Путина» не пустят на площадь Труда спортсмены (ФОТО) >>>

В мэрии делили площади под митинги после выборов – желающих слишком много >>>

Заместитель начальника по охране общественного порядка ГУ МВД Свердловской области Эдуард Бородин: применять силу к участникам несанкционированного митинга не будут

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 04.03.12

Новый тренд – скептики будут голосовать вечером. / «С чего начинаются выборы?» – что интересует россиян в день голосования (ФОТО). / 53 нарушения на выборах официально зафиксированы в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках