российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Защитники депутата Петлина не стали брать кредит для его освобождения из-под стражи

Екатеринбург, Март 19 (Новый Регион, Алексей Белянин) ­– Депутат Екатеринбургской городской думы Максим Петлин завтра может выйти на свободу. Деньги на освобождение под залог парламентария, обвиняемого в вымогательстве, дала партия «Яблоко» и друзья депутата. Изначально для «выкупа» предполагалось взять кредит в банке – требуемая сумма составляла 5 млн. рублей.

Как сообщил «Новому Регион» адвокат Петлина Сергей Колосовский, подследственный депутат мог выйти на свободу уже сегодня, однако в следственном управлении по Свердловской области сначала предоставили неверные реквизиты для перечисления средств. «Оформлять документы пришлось заново, поэтому платеж будет проведен только завтра, 20 марта. Как только средства поступят на счет следственного управления, Петлин сможет выйти на свободу. Это будет завтра или в среду», – сообщил адвокат.

Большую часть суммы, направленной на освобождение Максима Петлина под залог, выделила партия «Яблоко». Речь идет о 4 млн. рублей, сообщила помощник депутата Ирина Скачкова. «Однако это не партийные деньги, сумму направил частный инвестор, имя которого не разглашается», – рассказала она. Еще 1 млн. рублей собрали друзья Максима Петлина.

Напомним, на прошлой неделе Свердловский областной суд решил, что депутат более не повлияет на ход следствия и оказать на него давление. Максим Петлин был задержан в феврале 2010 года. Изначально ему предъявили обвинение в вымогательстве денег (трех миллионов рублей) взамен на прекращение протестов против строительства ТЦ на месте лесопарка в районе улицы Репина в Екатеринбурге. Часть требуемой суммы представитель Петлина получил от коммерческой организации – застройщика и был задержан силовиками. Следствие настаивало на аресте депутата, но суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. В августе же следствие переквалифицировало обвинение на «вымогательство взятки» и вскоре депутат был взят под стражу.

Ссылки по теме:

Депутат Петлин выйдет из СИЗО под залог в 5 млн. рублей >>>

Депутата Екатеринбургской гордумы Максима Петлина оставили под стражей до апреля >>>

Депутат Гордумы Екатеринбурга, подозреваемый во взяточничестве, останется в СИЗО еще на месяц >>>

Максима Петлина оставили под стражей >>>

В истории депутата Максима Петлина, обвиняемого в вымогательстве взятки, появилось новая «уголовка» >>>

Депутата екатеринбургской гордумы Максима Петлина, обвиняемого в вымогательстве взятки, арестовали (ФОТО) >>>

В суде, где решается вопрос об аресте депутата екатеринбургской гордумы Петлина, будут представлены скандальные документы о покушении >>>

Екатеринбург. Другие новости 19.03.12

Уральские школьники второй раз решили покорить «Воробьевы горы». / Сергей Миронов выступил против Медведева-премьера. / Российские регионы получат новые полномочия – на случай ЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках