российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минприроды хочет отобрать у жителя деревни земельный участок

Министерство природных ресурсов Свердловской области намерено отсудить у жителя деревни Половинка земельный участок в природном парке «Оленьи Ручьи». По мнению чиновников, приватизация земли была незаконной.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Министерства природных ресурсов Свердловской области, в соответствии с земельным кодексом, земельные участки в границах особо охраняемых природных территорий ограничены в обороте и не подлежат приватизации. Классическим примером такого нарушения может служить ситуация вокруг приватизации земельного участка площадью 11 гектаров возле скалы Карстовый мост в пределах Природного парка Оленьи ручьи, где местная администрация по договору купли-продажи передала в частную собственность земельный участок жителю деревни Половинка.

На сегодняшний день уже подготовлено соответствующее исковое заявление, которое в ближайшее время будет предъявлено в суд. Также Министерство намерено ходатайствовать о вступлении в данный процесс прокуратуры Свердловской области. Помимо этого, подготовлено обращение в адрес администрации Нижнесергинского района о недопустимости подобных действий в отношении территории природного парка, являющегося гордостью района и всей Свердловской области.

Ссылки по теме:

Минприроды обвиняют в нарушении при проведении аукциона на пользование водоемом >>>

Участок акватории Таватуя ушел с молотка почти за 750 тысяч рублей >>>

Вокруг сдачи в аренду озера Таватуй разгорелся скандал >>>

Обыски в Минприроды – чиновников подозревают в сговоре с бизнесменами >>>

Большинство зон отдыха на водных объектах Свердловской области не имеют ответственных лиц >>>

Уральцы продолжают жаловаться на собирателей платы за отдых на озерах >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 28.03.12

Полиция ищет преступника, обстрелявшего на парковке бизнесмена. / Бывших областных депутатов продолжают пристраивать на работу. / На площадке у «Пассажа» снова появилась техника – но разрешения на реконструкцию пока нет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках