российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы предлагают оставить «выборные» веб-камеры школам Итоги голосования на сайте «Нового Региона»

За две недели опроса на сайте «Нового Региона» за судьбу камер с избирательных участков успели проголосовать почти тысяча человек. Большинство респондентов высказались за то, чтобы устройства оставили школам.

После завершения выборов президента, которые прошли 4 марта, перед чиновниками встал вопрос – куда деть веб-камеры, которыми были оснащены избирательные участки. В активном обсуждении находились несколько вариантов дальнейшего использования ценного госимущества. «Новый Регион» предложил своим читателям сделать свой выбор: кому же отдать веб-камеры?

Итак, больше всего проголосовавших – 38,94 процента (366 человек) – считают, что камерами надо укомплектовать школы, 23,09 процента (217 человек) предлагают поровну разделить камеры между школами, библиотеками и полицией, 12, процента 77 (120 человек) хотят, чтобы камеры передали полиции, 7,77 процента (73 человека) решили, что камеры вообще стоит положить на склад до следующих выборов и лишь 1,91 процента (18 человек) голосовавших думают, что камеры нужны библиотекам. Еще 15,53 процентам (146 респондентам) вообще не интересно, что решат делать с оборудованием чиновники.

Напомним, что камеры в Свердловской области стали устанавливать в феврале, к 4 марта ими были оборудованы почти все избирательные участки – свыше 2 тысяч. Таким образом, после выборов в регионе остались неиспользуемыми более 4 тысяч веб-камер, судьбу которых стали активно обсуждать чиновники местного и федерального уровня. В частности, министерство информационной политики и связи Свердловской области предлагало передать оборудование библиотекам, однако, как мы видим, эта идея не нашла отклика среди населения.

В целом пожелания уральцев по использованию камер совпадают и с главными предложениями федеральных министров. Еще в середине марта состоялась встреча премьер-министра Владимира Путина с министром связи и массовых коммуникаций Игорем Щеголевым и министром образования и науки Андреем Фурсенко, на которой премьер дал ведомствам месяц на решение вопроса: кому лучше передать камеры и с какой целью? Уже тогда Щеголев предложил создать на базе оборудования специальный интернет-телеканал для школ. Канал, по мнению министров, должен в себя включать передачи, как российские, так и зарубежные, видеоуроки и видеолекции, подготовленные лучшими учителями страны. Таким образом, вероятнее всего камеры оставят в школах. Окончательно вопрос должен решиться в первой половине апреля.

Итоги голосования можно посмотреть здесь >>>

Ссылки по теме:

Судьба веб-камер с избирательных участков решится через месяц/Оборудование хотят приспособить под познавательный ТВ-канал >>>

Никто не может придумать – что делать с оставшимися после выборов веб-камерами (ФОТО) >>>

Видео с избирательных участков стало настоящим развлечением для россиян (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.03.12

Безработных Полевского переучат на операторов ЭВМ и охранников. / В Екатеринбурге расследуют полицейский произвол – водителя заставили забрать заявление о краже. / В Екатеринбурге из-за дезодоранта произошел взрыв в жилом доме (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках