российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские ученые выяснили, из чего состоит грязь на улицах Екатеринбурга (ФОТО)

Ученые Уральского государственного лесотехнического университета выяснили, из чего состоит грязь на улицах Екатеринбурга – в основном из пыли. И причина грязи – плохая уборка, а не вредные выбросы от машин или предприятий, как предполагали власти города.

Напомним, ранее власти мегаполиса заявляли, что в Екатеринбурге так много грязи по нескольким причинам. Во-первых, за малоснежную зиму на улицах скопились выбросы от предприятий и автомобильные выхлопы, которые осели на обочинах. Во-вторых, грязь состоит из кусков шипованной резины, на которой уральские автолюбители ездили всю зиму. И, в-третьих, конечно, город такой грязный из-за неблагополучных погодных условий.

Однако ученые с кафедры транспорта и дорожного строительства УГЛТУ выяснили, что все намного проще: на 85 процентов грязь состоит из простой пыли, которая скапливается в городе из-за недостаточной уборки улиц. Помимо пыли, в пробах грязи обнаружены камни, соль и мелкие незначительные частицы. Словом, – ничего нового, обычная грязь.

Меж тем, после каждый раз после осадков город продолжает тонуть в грязи. Особенно несладко приходится жителям отдаленных окраин. Читатели «Нового Региона» присылают фотографии своих дворов: они не высыхают даже в теплую и сухую погоду. А вместо дорог там – сплошные кучи грязи.

Ссылки по теме:

Екатеринбуржцы-пешеходы тоже стали жаловаться на дороги >>>

Очередная протестная акция прошла в Екатеринбурге: автомобилисты выступили против ям и грязи >>>

В Екатеринбурге идет месячник чистоты, но пока по всему городу снег, лужи и грязь >>>

Грязь мешает молодоженам, собачникам, автомобилистам и спортсменам >>>

Нашествие «жуков-асфальтоедов» или «слишком буйный грунт»? – в Екатеринбурге обсуждают, куда делся асфальт с дорог >>>

Ученые Уральского государственного лесотехнического университета выяснили, из чего состоит грязь на улицах Екатеринбурга – в основном из пыли.

На окраинах грязь – непроходимая и неуничтожаемая

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.04.12

Жители Екатеринбурга намерены встретить инспекцию FIFA пикетами (ФОТО). / На Урале главу общества по защите прав потребителей облили бензином и обещали поджечь. / Транспортные эксперты советуют Екатеринбургу идти по пути Амстердама: 3 месяца мучений, а потом радость. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках