российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На пропавшего с самолетом АН-2 гаишника возбудили уголовное дело

Серовские следователи возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего инспектора ГИБДД, который пропал с самолетом АН-2. Почти за месяц до исчезновения он стал виновником ДТП, в котором получила серьезное увечье женщина.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по данным следствия, 21 мая текущего года подозреваемый, управляя автомашиной своего отца «Лада-Приора» в районе Киселевского водохранилища не справился с управлением и съехал в кювет. Автомобиль перевернулся. В момент ДТП в качестве пассажирок на заднем сидении находились 22-летние его знакомые девушки, одна из которых в результате аварии получила компрессионный перелом позвоночника.

По имеющейся в настоящее время у следствия информации, подозреваемый сотрудник полиции является одним из пассажиров пропавшего вечером 11 июня текущего года самолета АН-2, поиски которого продолжаются. Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Кроме того, следствием будет проверяться поступившая информация о возможном сокрытии сотрудниками серовской ГИБДД этого ДТП.

«Несмотря на то, что дело бесфигурантное, имеется состав преступления, и ведомство обязано было возбудить уголовное дело. Сколько продлится следствие – неизвестно, но обстоятельства будут тщательно выясняться», – пояснил «Новому Региону» старший помощник руководителя областного следственного управления по взаимодействию со СМИ Александр Шульга.

Между тем, как рассказал информагентству руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, данное ДТП было своевременно зарегистрировано сотрудниками органов внутренних дел. А факт попытки сокрыть участие в нем инспектора был подтвержден. По результатам этого происшествия полицейские организовали внутреннюю проверку, которая в связи с пропажей АН-2 пока приостановлена.

Однако провинившиеся сотрудники серовского ГИБДД уже наказаны и привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Заключение проверки было передано сотрудниками полиции в прокуратуру, что также стало основанием в возбуждении уголовного дела следственным комитетом.

Ссылки по теме:

Над поисками Ан-2 на Урале начали откровенно издеваться (ФОТО)/В интернет выкладывают «фальшивые» спутниковые карты с «упавшим» самолетом >>>

Информация об обнаружении пассажира пропавшего на Урале самолета Ан-2 не подтвердилась >>>

Куйвашев пообещал родственникам пропавших на Ан-2 не прекращать поиски самолета >>>

Стал известен точный список пропавших на АН-2 в Серове Исчезнувший самолет ищут спасатели, полицейские, водолазы, железнодорожники и добровольцы >>>

В Свердловской области пропал самолет с пассажирами на борту. ОБНОВЛЕНО/Началась поисковая операция >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.07.12

Екатеринбург остался без генконсула Чехии. / Двухлетний мальчик из Режа проколол себе горло гвоздем, но остался жив. / В выходные на Урале будет дождливо и прохладно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках