российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Около 50 работников «АМУРа» продолжают голодать на дому, ожидая погашения долгов по зарплате

В Новоуральске около полусотни бывших работников завода «АМУР» продолжают голодать на дому. Состояние у многих ухудшается, но люди намерены держаться до конца. Если завтра руководство, как и обещало, не выдаст деньги, то с понедельника голодовка станет централизованной и более масштабной.

Завтра, 31 августа, последний день, когда работники «АМУРа» будут «протестовать мирно». Если в очередной раз руководство предприятия не выполнит обещание и не выдаст бывшим сотрудникам заработную плату почти за год, люди с понедельника лягут на голодовку централизованно, в специальном помещении. Новоуральцы не верят, что добиться получения своих законных денег можно какими-то другими способами.

«Почти все работники давно подали на руководство «АМУРа» заявления в суд за невыплату зарплаты. Я вот сегодня иду на очередное заседание. Только толку от этого нет. Ни одному человеку еще не выплатили деньги по решению суда. Зарплату получили только те 16 человек, которые голодали. Поэтому и мы намерены держаться до конца, – рассказала одна из голодающих на дому бывшая сотрудница «АМУРа» Ирина Запрудина. – Если завтра к вечеру деньги не получим, в понедельник с 9 утра официально объявим голодовку и ляжем в помещении, которое нам обещали предоставить депутаты».

Напомним, в прошлую пятницу, 24 августа «амуровцы» объявили о прекращении акции протеста, поскольку им обещали погасить долги по зарплате до вечера. Но сделано это не было ни 24, ни 27 августа, поэтому почти все, кто до этого голодали дома, возобновили акцию. Сейчас ее продолжают около 50 человек, большинство денег не получали с октября.

«Люди гробят свое здоровье за копейки. Нам в последние месяцы работы на заводе зарплату понизили до 7-8 тысяч, и даже эти гроши не хотят выплачивать. Большинство голодающих – пожилые люди, у которых и так много болезней, но и они намерены голодать дальше. Потому что жить нам уже не на что», – констатируют работники «АМУРа».

Ссылки по теме:

Рабочим «АМУРа» обещанную зарплату так и не выдали – голодовка продолжается >>>

Бывшие работники «АМУРа» прекратили голодовку/ Всем участникам акции протеста зарплату выплатят сегодня, остальным – в сентябре >>>

Работники завода «АМУР» постепенно прекращают голодовку >>>

Проблемы завода «АМУР» растут как «снежный ком»: миллионный иск от Минобороны и набирающая обороты голодовка рабочих >>>

Голодающим работникам «АМУРа» становится хуже / Троим понадобилась медицинская помощь, одного пришлось вывести из голодовки >>>

Новоуральск, Свердловская область, Ольга Тарасова

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 30.08.12

Главе МВД предложат решить вопрос об отставке начальника свердловской ГИБДД Юрия Демина. / 1 сентября в Екатеринбурге откроется «рынок без денег», где можно будет обмениваться вещами. / В Нижнем Тагиле улицу Ильича предлагают назвать «рекой Вождя» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки