российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На поиски пропавшего Ан-2 намерены отправить три вертолета, пешую группировку сокращают

Для возобновления воздушного поиска пропавшего на Среднем Урале самолета Ан-2 в Серове ждут три вертолета. Одновременно принято решение о существенном сокращении пешей группировки спасателей из-за усложнившихся погодных условий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующая информация была озвучена накануне в ходе встречи членов поискового штаба с родственниками пропавших пассажиров самолета. По словам спасателей, в Серове ждут три вертолета – один от МЧС и еще два от авиакомпании «UTair» для возобновления воздушного поиска. При должном финансировании, геликоптеры будут обследовать территорию в окрестностях поселка Кытлым. Не исключается, что осенний облет начнется на следующей неделе. Об этом информагентству сообщили сегодня в Карпинском поисково-спасательном отряде, сотрудники которого входят в штаб поисков Ан-2.

Также в Серове ожидают прибытия представителя Уральского авиационного поисково-спасательного центра Росавиации Владимира Волошенко, который ранее руководил поисками «кукурузника».

Между тем, принято решение о сокращении пешей группировки, в которую до последнего времени входило около 30 человек (спасатели и ОМОНовцы). В частности, из автономного поиска уже вернулась на базу одна из поисковых групп. Дело в том, поясняют члены поискового штаба, что на Среднем Урале усложнились погодные условия, в частности, выпал снег, который в тайге уже не растает. Также отмечается серьезное похолодание, постоянные дожди и ветер. Из-за этого отдельные участники поисков оказались серьезно простужены. Как говорят в Карпинском отряде спасателей, поисковикам приходится спать в летних палатках и ходить по лесу в мокрой одежде. «Просушиться очень сложно, – подмечают специалисты. – Поэтому наземный поиск из-за наступившего похолодания продолжать проблематично».

Напомним, пропавший Ан-2 вылетел с аэродрома города Серова 11 июня вечером. На борту находились 13 человек, в том числе, начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков и его подчиненные. Взлет санкционирован не был, поэтому направление, в котором вылетел самолет, неизвестно.

Известно, что 11 июня на аэродром прибыли несколько человек, которые устроили там застолье – на посадочной площадке следователи обнаружили три легковых автомобиля и бутылки из-под спиртного. В связи с этим высказывалась версия о том, что подвыпившая компания силовиков и местных жителей захотела покататься и заплатила пилоту, который в свободное от работы время решил подзаработать. Также не исключается, что компания могла отправиться на рыбалку, на охоту или в баню в соседний район, посмотреть на окрестные горные пики или вовсе полюбоваться закатом.

Примечательно, что во время поисков удалось обнаружить обломки двух других воздушных судов, потерпевших крушение несколько лет назад.

Ссылки по теме:

Фоноскопическая экспертиза аудиозаписей «про Ан-2» показала отсутствие речевого сигнала >>>

Родственники пассажиров пропавшего Ан-2 заявляют о старомодности и неэффективности поисков «кукурузника»/И вновь возвращаются к версии, что самолет сбили военные >>>

Британские СМИ сравнили пропажу Ан-2 на Среднем Урале с сериалом Lost и группой Дятлова >>>

Над поисками Ан-2 на Урале начали откровенно издеваться (ФОТО) / В интернет выкладывают «фальшивые» спутниковые карты с «упавшим» самолетом >>>

На горе людей, чьи родственники пропали в Серове, пытаются наживаться мошенники >>>

Евгений Куйвашев не готов платить награду за сообщение о местонахождении Ан-2 Губернатор не хочет новых жертв и пропавших >>>

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 05.10.12

В Екатеринбурге работающие «в минус» поливальные машины создают на дорогах гололед. / Призывник из Свердловской области погиб во время учений. / Четыре екатеринбургских телеканала стали финалистами «ТЭФИ-регион» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки