российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральцы собирают митинг против сити-менеджера

Первоуральцы собирают митинг в поддержку действующего мэра и против внедрения в городе системы сити-менеждмента. 11 марта митинг «против рейдерского захвата» города пройдет на площади Победы в Первоуральске. Суть акции – выразить протест против планов городской думы изменить устав Первоуральска и назначить в городе сити-менеджера.

Митинг готовят сторонники мэра Первоуральска Юрия Переверзева. Сам глава и его команда уверены, что поставить в городе «своего» сити-менеджера намерен Челябинский трубопрокатный завод, действующий через Первоуральский новотрубный завод. При поддержке ПНТЗ в гордуму Первоуральска избрано 13 депутатов, которые и лоббируют идею введения поста сити-менеджера. Переверзев также уверен, что ЧТПЗ является «заказчиком» инициирования его отставки и даже обвиняет ЧТПЗ области в сговоре с прокуратурой, которая требует отставки мэра Первоуральска из-за «беспредела» в сфере ЖКХ.

Митинг запланирован на 11 марта на 18.00, сейчас организаторы обсуждают лозунги и требования. Кроме того, в Первоуральске сейчас идет подготовка к организации референдума, также касающегося сити-менеджера. Инициативная группа готовит ходатайство в горизбирком о регистрации группы.

Вопрос об изменении устава Первоуральска должен был рассматриваться на заседании 28 февраля, но был убран из повестки в том числе из-за инцидента с депутатом Александром Цедилкиным, который бил избит за 15 минут до начала заседания думы и госпитализирован.

Ссылки по теме:

Мэр Первоуральска Переверзев фактически обвинил Генпрокуратуру в сговоре с ЧТПЗ/ И в отставку уходить не собирается >>>

Юрий Переверзев назвал «архитекторов» своей отставки – завтра глава Первоуральска будет убеждать губернатора оставить его на посту (ВИДЕО) >>>

Введение поста сити-менеджера в Первоуральске одобрило 180 человек >>>

Первоуральск готовится к «раздвоению» власти – новый виток политического противостояния начался >>>

Первоуральск, Татьяна Пашкова

Первоуральск. Другие новости 05.03.13

Эпидемиологи озвучили прогноз на клещевой сезон – 2013. / Очередное смертельное ДТП на трассе «Пермь – Екатеринбург»: погибли два человека, еще двое пострадали. / 5 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках