российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начинается суд над бывшими высокопоставленными сотрудниками милиции

Сегодня в Верх-Исетском суде Екатеринбурга состоится рассмотрение уголовного дела в отношении четырех бывших сотрудников ГУВД Свердловской области. Бывшего главного бухгалтера милицейского главка Андрея Артюкова, двух его помощников, а также полковника милиции, бывшего заместителя начальника службы тыла ГУВД Свердловской области Игоря Коныгина обвиняют по статьям 159 («Мошенничество») и 285 УК РФ («Злоупотребление служебными полномочиями»). Экс-сотрудники главка (в основном речь идет о Коныгине) якобы причинили ущерб ведомству в размере трех миллионов рублей (в основном речь идет о недопоставках по линии службы тыла).

Между тем, существует и другая версия возникновения данных уголовных дел. Согласно ей, Коныгина называют за активную оппонентскую позицию, занятую им по отношению к главку. Именно заместитель начальника службы тыла Игорь Коныгин несколько раз выступал с публичными заявлениями об известных ему фактах коррупции и хищений в структуре ГУВД.

Последнее такое скандальное заявление Коныгин сделал 28 декабря 2004 года. На следующий день, 29 декабря, он был арестован и с тех пор содержится в СИЗО №1. На свободе у него остались жена и трое детей.

Ссылки по теме:

Задержан полковник милиции Игорь Коныгин >>>

В ГУВД Свердловской области выявлена преступная группа >>>

Свердловский областной суд восстановил в должности заместителя начальника службы тыла ГУВД Свердловской области Игоря Коныгина >>>

В Чечне возбуждено еще одно уголовное дело против ГУВД Свердловской области >>>

Документы о хищениях в ГУВД Свердловской области переданы в генпрокуратуру РФ и службу собственной безопасности МВД >>>

Заместитель начальника ГУВД Свердловской области подозревается в финансовых махинациях >>>

Генерал-майор ГУВД Свердловской области обвинен в многомиллионных растратах – продолжение скандала >>>

Игорь Коныгин: ГУВД готовит против меня провокацию >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.05

Сегодня екатеринбуржцы смогут пообщаться с одним из знаменитых учителей буддизма. / У вневедомственной охраны Свердловской области сменилось руководство. / Назначен новый заместитель прокурора Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках