российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Госдуме нет денег на повышение зарплат депутатам

В Госдуме нет денег на выплату депутатам повышенной зарплаты. Как стало известно на днях, указом президента денежное довольствие парламентариям увеличено до 250 тысяч рублей с 1 сентября, однако такой зарплаты депутаты пока не увидели.

Об этом пишет сегодня газета «Коммерсант» со ссылкой на думских «единороссов». Эту информацию «Новому Региону» подтвердил депутат фракции КПРФ от Свердловской области Павел Дорохин. По его словам, в Госдуме не видели даже официальных распоряжений о повышении зарплаты. «Мы все узнаем из газет, – сообщил Дорохин. – В бухгалтерии нам говорят, что денег в Госдуме пока нет, видимо, Минфин не перечислил. Говорят, как только придут деньги, сделаем перерасчет».

О возможном значительном увеличении депутатских зарплат заговорили еще в середине октября 2013 года. Некоторые парламентарии даже возмутились этим. В частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявлял, что 70 процентов депутатского корпуса «работает очень плохо» и будет «ничего не делать за 300 тысяч рублей».

Стоит отметить, что министр финансов РФ Антон Силуанов, представляя в Госдуме бюджет на 2014 год, заявлял о заморозке зарплат работников госсектора, прокуроров, военнослужащих. Это, по его словам, необходимо будет сделать, чтобы реализовать поставленные перед правительством задачи.

Зарплаты чиновников стали расти после возвращения Владимира Путина на пост президента. В прошлом году после вступления в должность он подписал указ, приравнивающий зарплаты сотрудников своей администрации и правительства к зарплатам военнослужащих. После этого оклады чиновников увеличились почти вдвое. Указы об очередном повышении зарплат депутатам и чиновникам с 1 сентября Кремль опубликовал задним числом 1 октября. Об очередном повышении зарплат членам правительства и еще ряду высокопоставленных чиновников стало известно 1 октября. И увеличение зарплаты также предусматривается с 1 сентября 2014 года.

Екатеринбург, Москва, Татьяна Пашкова

Екатеринбург, Москва. Другие новости 07.11.13

Свидетели по делу «беспредельщика» из Пионерского рассказали новые подробности, как Новоселов «кошмарил» район (ВИДЕО). / Задержания Тимура Свердловского и его соратников превращаются в телесериал (ВИДЕО). / Клан Бидонько и похоронный бизнес – как в провинции прибыльный бизнес подминают под себя (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки