российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура готовится предъявить обвинение захватчику «4 канала»

Прокуратура Ленинского района готовится предъявить обвинение Андрею Новгородову, в ночь на пятницу захватившему заложников на «4 канале». Как сообщил «Новому Региону» старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ Виктор Яксон, суд Ленинского района по ходатайству прокуратуры избрал Новгородову как подозреваемому в совершении ряда преступлений меру пресечения в виде заключения под стражу. Новгородов находится в изоляторе временного содержания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Однако в том, что оно будет сформировано на базе 206 статьи УК РФ («Захват заложников, сопряженный с насилием»), в прокуратуре уже сомневаются. Уголовное дело по факту преступления, совершенного Новгородовым, было возбуждено в 22:40 1 декабря. А уже в 23:50 захватчик заложников отпустил. Примечание к статье 206 УК РФ дает возможность не наказывать преступника за захват заложников, если он добровольно вернул им свободу. В связи с этим прокуратурой рассматривается возможность предъявления Новгородову обвинения по статье 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»), а также по уголовных статьям, не связанным с незаконным удержанием людей, как то: хулиганство с применением оружия, порча чужого имущества и проч. Стоит отметить, что в совокупности все эти статьи предусматривают более мягкое наказание, чем 206 статья УК РФ.

Ссылки по теме:

Террориста, захватившего «4 канал» в Екатеринбурге, должен был убить снайпер >>>

Разрешение на пользование карабином захватчик «4 канала» получил в ГУВД Свердловской области >>>

Охранники «4 канала» не смогли остановить террориста, потому что у них не было оружия >>>

Раскрыта личность террориста, захватившего заложников на «4 канале» >>>

«4 канал» захватил сотрудник правоохранительных органов >>>

Губернатор Cвердловской области находится в курсе ЧП на «4 канале» >>>

Террорист, захвативший телеканал, отпустил всех заложников >>>

Екатеринбургский телеканал захвачен вооруженным мужчиной. Есть раненые >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.12.05

Екатеринбуржцы смогут проконсультироваться по телефону по вопросам защиты от гриппа. / В Свердловской области власть захватили «единороссы». / Обрушение бассейна в городе Чусовом может сделать антирекламу екатеринбургскому аквапарку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках