российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Митрополит Кирилл освятил первый свердловский бэби-бокс (ВИДЕО)

Сегодня митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл освятил первый в Свердловской области бэби-бокс, открытый на этой неделе. «Окно жизни» уже готово принять младенцев от матерей, оказавшихся в сложной ситуации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня представители Центра защиты материнства «Колыбель», аппарата уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области, Екатеринбургской епархии приняли участие в открытии первого в регионе бэби-бокса. Напомним, это специально оборудованные в медицинских учреждениях места в виде металлопластиковых окон со стороны улицы со встроенной кроваткой-колыбелью с внутренней стороны здания. Мать, решившая отказаться от ребенка, открывает окно снаружи, кладет младенца внутрь, после чего дверца закрывается и блокируется в течение 30 секунд, по истечении которых с улицы ее уже невозможно открыть. Об оставленном младенце внутри помещения узнают по тревожному звонку и миганию лампы.

Освятить «окно жизни» приехал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. «Мы дошли до определенной степени деградации, когда при всех наших достижениях у нас есть огромное количество проблем, которые свидетельствуют о том, что что-то не в порядке с нашей душой, – сказал архиерей. – У меня самого очень смутное чувство по поводу этого устройства, но если оно поможет решить проблему, то так даже лучше. А кто что скажет – уже не так важно. Важно, что это может помочь спасти жизни. И те, кто будет проходить мимо, возможно, задумаются о жизни, о проблеме нравственности в обществе».

Напомним, первый в регионе бэби-бокс установлен в Екатеринбурге при храме Святителя Иннокентия Московского на проспекте Ленина, 11 «а».

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге установили первый бэби-бокс (ФОТО) >>>

Бэби-боксы в Свердловской области могут появиться только при частных клиниках (ВИДЕО) /// Чиновники не готовы работать без соответствующего федерального закона >>>

Бэби-бокс или морозилка и помойка – в России только 9 городов пытаются предотвратить убийства младенцев матерями (ФОТО) >>>

Бэби-боксы – единственный способ спасти детей от убийств матерями /// Итоги опроса «Нового Региона» >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 13.03.14

Девочка упала в озеро и ее воспитали раки.. Москва готовится к масштабной неделе маркетинга. / Совладелец ЧТПЗ Андрей Комаров подозревается в коммерческом подкупе, – официальный комментарий МВД РФ. / «Автомобилист» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки