российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Новый Регион» – Лошагину: Дмитрий, вы как? – «Замечательно!» (ФОТО, ВИДЕО) Судебный процесс над гламурным фотографом начался

Сегодня в Екатеринбурге стартовал суд над известным гламурным фотографом Дмитрием Лошагиным. Напомним, его обвиняют в убийстве собственной супруги – фотомодели Юлии Лошагиной (Прокопьевой). Процесс в Октябрьском райсуде начался с задержкой. К тому времени в здании уже находилась мать убитой фотомодели. В ходе предварительного заседания адвокаты Лошагина просили отпустить подзащитного под подписку.

Суд над Дмитрием Лошагиным начался сегодня примерно с получасовой задержкой. Предварительное слушание было закрытым, поэтому представители СМИ ждали конвоя с фотографом в коридоре. Но перед тем как привели Лошагина, в кабинете №112 успели провести еще один процесс. В это время в коридоре успела появиться мать убитой Юлии Лошагиной, которая сразу попросила журналистов, чтобы те ее не снимали. От комментариев она также отказалась, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Лошагина вывели из конвойного помещения примерно в 12:30. Он был одет традиционно: в разноцветную кофту и джинсы, причем капюшон на его голову надет не был. За эти короткие секунды удалось разглядеть, что фотограф выглядит вполне нормально – не осунулся и не слишком изменился. Корреспондент «Нового Региона» успел ему крикнуть: «Дмитрий, вы как?» На что Лошагин с готовностью ответил: «Замечательно!». И тут же дверь за ним захлопнулась. А спустя минуту-две, в зал суда вошла и мать убитой.

Предварительное заседание по делу фотографа продолжалось всего несколько минут. Председательствует в процессе судья Эдуард Измайлов. За это время адвокат обвиняемого успел выступить с ходатайством о том, чтобы Дмитрия Лошагина отпустили из СИЗО под подписку о невыезде. Впрочем, оперативно принимать решение суд не стал. Ожидается, что вердикт на этот счет, как и дата следующего заседания, будут озвучены сегодня в 15 часов.

Напомним, по версии следствия, вечером 22 августа 2013 года Лошагин с женой-фотомоделью Юлией проводили в своей квартире на улице Белинского в Екатеринбурге презентацию салона красоты и выставку картин. На мероприятии присутствовали более 50 человек. Около 22:00 супруги и еще несколько гостей через техническое помещение 17 этажа поднялись на крышу для обзора панорамы ночного города, где находились непродолжительное время. Как считают следователи, по дороге обратно в квартиру между Лошагиными вспыхнула ссора. В ходе выяснения отношений пьяный фотограф стал пинать жену по ногам, а потом с силой свернул возлюбленной голову. Фотомодель скончалась от механической травмы шеи.

Позже фотограф, как считает следствие, вывез труп супруги на автомобиле «Ауди ТТ» в лес в районе 13 километра Старомосковского тракта, облил верхнюю часть тела легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. За совершение убийства Лошагину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Ссылки по теме:

Фотографа Лошагина, обвиняемого в убийстве жены, начнут судить 18 августа >>>

Вот это epic fail! Финал конкурса «Мисс Екатеринбург 2014» будет снимать подсудимый фотограф Лошагин (ФОТО) >>>

Дело фотографа Лошагина, обвиняемого в убийстве жены, передано в суд >>>

Суд оставил фотографа Лошагина под арестом до 26 июля >>>

Лошагин пишет книгу о Змее Горыныче, собирается в политику и рассказывает о Голливуде в СИЗО (ВИДЕО) >>>

Обвиняемый в убийстве жены-модели Дмитрий Лошагин сделал громкое заявление: «Я могу признать свою вину под психотропными веществами…» >>>

Екатеринбург, Александр Родионов, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 18.08.14

Черноморский флот РФ пополнится шестью новыми субмаринами. / Сотрудницам Северского трубного завода нечем дышать. / Игорь Холманских взял на личный контроль адаптацию украинских беженцев в УрФО. Уральский полпред предостерег граждан от спекуляций на бедах вынужденных переселенцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках