российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фарм-клуб «Автомобилиста» выбрал себе талисман – это шмель Жека (ФОТО)

Фарм-клуб екатеринбургского ХК «Автомобилист» выбрала себе маскота – это шмель. Его зовут Жека.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера фарм-клуб «Автомобилиста» – команда «Липецк» – презентовала новый клубный талисман. Маскотом стал шмель по кличке Жека. «Жека – это агрессивное насекомое. Оно было выбрано большинством болельщиков по итогам голосования на официальном сайте клуба, – сообщили в пресс-службе команды. – Теперь команда будет выезжать на лед из специальной арки, которая будет представлять собой улей, но не в первых матчах, а несколько позднее. Это будет символизировать заряженность хоккеистов на борьбу за очки так же, как пчелы вылетают из улья за медом».

Отметим, что шмель – талисман екатеринбургского ФК «Урал», выступающего в РФПЛ. Однако футбольный маскот, в отличие от талисмана фарм-клуба «Автомобилиста», безымянный. У самого хоккейного клуба из Екатеринбурга, кстати, талисмана нет. Он был украден неизвестным из Дворца спорта минувшим летом, а нового пока не создали.

Ссылки по теме:

«Талисмания преследования», – необычный взгляд на новости Максима Смагина >>>

Откуда у лося испанская грусть? – Необычный взгляд на новости (ФОТО) >>>

«Автомобилист» передумал искать пропавшего лося: сделают нового и к нему напарника >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.09.14

Осужден киллер первоуральской группировки, работавшей на «центровых» в 90-е (ВИДЕО). / Сергей Носов распорядился включить отопление в Тагиле пораньше. / Беженцы-«самоходы» обсудят в Екатеринбурге вопросы натурализации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки