российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уголовное дело Виктора Контеева направлено в Верховный суд РФ

Уголовное дело бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, осужденного в Кургане на 18 лет строгого режима за организацию убийств, направлено в Верховный суд России. Об этом сообщает представитель экс-чиновника Илона Стародубцева.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ранее адвокаты Контеева подавали апелляцию. В судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ была подана жалоба с просьбой отменить обвинительный приговор бывшему чиновнику и вынести оправдательный на основе отсутствия события и состава преступлений, поясняли они.

Дата рассмотрения жалобы пока не назначена. Ожидается, что рассмотрение этого вопроса пройдет в конце этого года или в начале 2015-го. До этого времени Контеев будет находиться в СИЗО Кургана.

Напомним, в июне Курганский областной суде огласил приговор Виктору Контееву и еще 11 обвиняемым, которые вместе с ним проходили по одному из самых громких судебных процессов последних лет. Бывший чиновник обвинялся в вымогательстве, организации заказных убийств и легализации имущества, полученного криминальным путем (по последнему эпизоду Контеева оправдали). Гособвинитель просил для бывшего вице-мэра Екатеринбурга наказание в виде 23 лет лишения свободы и штрафа в размере 500 млн рублей. Судья приговорил его к 18 годам в колонии строгого режима и штрафу 500 тысяч рублей. Другие обвиняемые также получили реальные сроки.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.10.14

Облкоммунэнерго оснащает и проверяет работу измерительных приборов на своих объектах и в жилых домах. / Дума Екатеринбурга потребовала от Куйвашева компенсировать затраты на проезд льготников (ДОКУМЕНТ). / Системы экстренной помощи 112 и 03 в Екатеринбурге скоро объединят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках