российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В октябре в Екатеринбург начнет летать преемник закрытого «Добролета»

С конца октября в Екатеринбург начнет летать новый лоукостер «Аэрофлота» – авиакомпания «Бюджетный перевозчик». Это преемник вынужденно закрывшегося из-за европейских санкций «Добролета». После присоединения Крыма Россией лоукостеру запретили эксплуатировать лайнеры Boeing, в результате чего в августе он прекратил полеты. Сегодня стало известно, что международный аэропорт Кольцово уже предоставил новому лоукостеру слоты для ежедневных полетов.

Росавиация готовится выдать сертификат эксплуатанта преемнику закрытого лоукостера «Аэрофлота» «Добролета» – авиакомпании «Бюджетный перевозчик». При этом ранее гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявлял, что полеты лоукостера могут начаться уже зимой. Параллельно в начале октября официально начал работу сайт авиакомпании – http://budgetairline.ru/. Однако к настоящему времени он недоступен, и узнать там о планах «Бюджетного перевозчика» не представляется возможным.

Тем временем появилась информация о возможных направлениях полетов преемника «Добролета». Со ссылкой на источники в «Аэрофлоте» ТАСС называет восемь маршрутов из Москвы: Екатеринбург, Тюмень, Сургут, Казань, Волгоград, Самара, Уфа и Белгород. Якобы полеты будут осуществляться на лайнерах Boeing 737-800NG. Насколько список городов точен и окончателен, пока трудно сказать – но то, что в нем нет многих крупных городов России, и, например, аэропорта Симферополя – вызывает вопросы. А ведь в том, что потребность полетов в Крым есть, сомневаться не приходится. Еще в августе власти республики собирались искать замену закрытому «Добролету» – к тому времени число рейсов в Симферополь выросло вдвое. Также источники в «Аэрофлоте» ничего не говорят о том, каким образом очередной лоукостер сможет избежать возможных санкционных сложностей с обслуживанием Boeing.

Что касается рейса Москва – Екатеринбург, то его «Бюджетный перевозчик» начнет осуществлять, видимо, в конце октября. Как сообщил сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь Кольцово Дмитрий Тюхтин, лоукостеру уже предоставлены слоты для полетов. «Сроки начала полетов заявлялись на конец октября. А периодичность – ежедневно», – говорит он. Из Москвы «Бюджетный перевозчик» будет летать из Шереметьево – слоты были предоставлены компании до февраля 2015 года.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 16.10.14

В России могут ввести налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей. / Екатеринбург-2015: мэрия закладывает рост зарплат бюджетников. / Электроустановки Облкоммунэнерго выдержат холода зимой, – Минэнерго и Ростехнадзор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках