российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Украинское консульство в Екатеринбурге подготовилось к выборам 26 октября

На территории екатеринбургского консульского округа Республики Украина на сегодняшний день зарегистрировано 2832 гражданина этой страны, проживающих во всех 6 субъектах федерации УрФО. Об этом сообщил «Новому Региону» консул Владимир Бондаренко.

Он уточнил, что со времен предыдущих выборов – президентских – консульство провело перерегистрацию граждан Украины, проживающих в УрФО, и «избавилось от мертвых душ». Как выяснилось, их число значительно снизилось – в мае в списках избирателей числилось 3900 человек.

26 октября, в день выборов депутатов Верховной Рады Украины, в консульстве с 08:00 до 20:00 будет работать избирательный участок, куда могут прийти все желающие избиратели.

Напомним, в мае подавляющее большинство граждан Украины, проживающих в настоящее время на территории Уральского федерального округа, проигнорировали внеочередные выборы президента этой страны. Из почти четырех тысяч граждан Украины, внесенных в избирательные списки украинского консульства, изъявить свою волю 25 мая явились только 32 человека. Большинство из них проголосовало за Петра Порошенко. Само голосование прошло без происшествий.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.14

Не дав ТЮЗу обещанные 200 млн рублей, губернатор Куйвашев пообещал 350. / В Артемовском районе в столкновении легковушки с КамАЗом погиб мужчина (ФОТО). / Гастроли театра «Практика», лучший гармошечник Шарль Пази и трип-хоп от оркестра (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках