российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутатов Верховной Рады Украины в Екатеринбурге выбирали 27 человек

В голосовании на выборах депутатов Верховной Рады Украины приняли участие только 27 из 2832 граждан Украины, зарегистрированных в настоящее время в избирательных списках на территории Уральского федерального округа. Об этом сообщил «Новому Региону» генеральный консул Украины в Екатеринбурге Владимир Бондаренко.

Таким образом, явка на выборах на территории екатеринбургского консульского округа не достигла и 1%. Вынужденный переселенец из Горловки, Павел, рассказал «Новому Региону», что ни он, ни его родственники и знакомые, вынужденно переехавшие на Урал, в голосовании участия не принимали. «За Новороссию я бы пошел голосовать, а на эти выборы – нет», – заявил он.

Напомним, в мае подавляющее большинство граждан Украины, проживающих в настоящее время на территории Уральского федерального округа, также проигнорировало украинские выборы – на тот момент президентские. Из почти четырех тысяч граждан Украины, внесенных в избирательные списки украинского консульства, изъявить свою волю 25 мая явились только 32 человека. Большинство из них проголосовало за Петра Порошенко. Само голосование прошло без происшествий.

Как рассказал Владимир Бондаренко, после президентских выборов екатеринбургское консульство провело перерегистрацию граждан Украины, проживающих в УрФО, и «избавилось от мертвых душ». Как выяснилось, их число значительно снизилось – в мае в списках избирателей числилось 3900 человек.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.10.14

Прокуратура нашла в Уралнедрах неучей и укрывателей сведений об имуществе. / Массовую драку «стенка на стенку» на трассе Екатеринбург – Челябинск устроили футбольные фанаты (ВИДЕО). / Лучшие российские бодибилдеры обоих полов встретились в Каменске-Уральском (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках