российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «деле Лошагина» появился «мусульманский след» (ВИДЕО)

Завтра в Екатеринбурге будет вынесен приговор по громкому делу об убийстве фотомодели Юлии Прокопьевой, в убийстве которой обвиняется ее муж, известный фотограф Дмитрий Лошагин. К финалу судебного процесса по-прежнему неясностей в этом деле осталось очень много, ни позиция следствия, ни оправдания обвиняемого не выглядят убедительными. «Новый Регион» решил обратиться с вопросом о «деле Лошагина» к людям, специализирующимся на связях с космосом и тонкими материями. Как известно, к услугам экстрасенсов, ясновидящих и так далее, на Урале в свое время обращалась, и полиция, задействуя их в поиске людей, и МЧС, надеясь получить точный прогноз на половодье. Наш выбор пал Нину Федоровну, аттестующую себя в рекламе в лифтах как служительницу 3 храмов и гадалку в 9-ом поколении.

Принимает ведунья посетителей в самой обычной 12-этажке на Ботанике, в квартире много икон, свечи в половину человеческого роста. Выслушав проблему – человек сидит, обвиняют по 105-ой, завтра приговор – гадалка попросила фотографию, тут же раскинула карты. Недолгий расклад венчался пиковым тузом. «Дорога ему светит и казенный дом» – объявила служительница 3 храмов.

«Темное это дело – не всю правду говорит, ни судьям, никому. Флирт у него был, давно. Обидел он кого-то – вот она пошла и попросила его наказать. К Мастеру пошла, не нашей церкви, не христианской, а мусульманской. А Мастер дело так сделал, мне даже одной не справиться. Вот за это он сейчас и расплачивается судом-то этим», – сообщила прорицательница.

Затем гадалка велела купить в магазине 2 десятка яиц, самых темных, чтобы точно прояснить, что за темное дело сделал давным-давно Дмитрий. Яйцо из двух десятков было выбрано одно, самое темное, и разбито в огромный бокал с водой. В этот момент гадалка склонилась над бокалом, полностью закрыв его от взгляда посетителя. После чего отошла от стола и заявила – «Ну вот, смотрите сами!» – яйцо в бокале уже оказалось с появившимся черным пятном. Чернота, по словам гадалки, и символизировала «бяку» (именно такой термин использовала гадалка – прим. НР), которая висит на Дмитрии. «Длинный воздушный пузырь – это настоящий храм, а полукруглый – видите, на мусульманскую церковь похож…, – далее растолковала Нина Федоровна, – вот она, эта «бяка» и является причиной всех его невзгод». Была прочтена молитва «Во здравие», почему-то по тетради.

Последующая беседа была предсказуемо посвящена действиям, необходимым на обезвреживание «бяки». «Сначала нужно окончательно прояснить ситуацию, проводить обряд нужно ночью, и это недорого, всего 3 с половиной тысячи. Затем нужно будет, чтобы отчитывали пострадавшего от «бяки» уже монахи. Тут профессионалка грозилась привлечь суперсвязи в Московском Покровском монастыре, и провести обряды с участием настоятеля и послушников – 40 дней, там деньги совсем другие будут.

Впрочем положительного результата, похоже ждать не стоит. Гадалка заявила, что «клетка ему светит все равно. Но нужно обряды проводить и от черноты избавляться».

Напомним, Дмитрий Лошагин – известный в Екатеринбурге фотограф. 22 августа 2013 года в уральской столице пропала его супруга Юлия Прокопьева. Спустя несколько дней труп девушки со сломанной шеей обнаружили в лесу за городом, ее лицо было сожжено в костре. Тогда же по подозрению в жестоком убийстве задержали Дмитрия Лошагина. Дело в силу того, что в нем оказались замешаны известные личности, сразу получило широчайшую огласку и стало обратстать слухами, домыслами, версиями. Вот что о своей семье, секретах семейного счастья, конфликтах и многом другом Лошагины говорили сами в программе «Фамилия» – за 7 месяцев до убийства.

Лошагины

07 августа 2014 года Первый отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении Дмитрия Лошагина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство») и передал дело в суд. Процесс начался 9 сентября 2014 года.

В качестве основных доказательств вины Дмитрия Лошагина у следствия представлены данные биллинга телефона Дмитрия и записи с видеокамер, на которых фотограф выносит полупрозрачную коробку (по версии следствия с телом жены) из дома. Мать убитой Светлана Рябова считает мужа дочери виновным в убийстве и требует значительную сумму компенсации.

В итоге, обвинение потребовало 13 лет строгача. Дмитрий Лошагин вину в преступлении отрицает, выступая с последним словом, он заявил, что жену любил и не убивал.

Завтра состоится оглашение приговора.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 13.11.14

Работники «ЧТЗ-Уралтрак» выйдут на пикет: протестовать против развала завода. / В свердловских колониях появились еврейские молельни (ФОТО). / «Таджики избили ветерана ВОВ и отобрали у него квартиру», – в Североуральске расследуют жуткую историю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках