российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Девушка хоккеиста Петружалека могла покончить с собой В квартире найдены также две мертвые собаки

Чешская модель, девушка нападающего ХК «Автомобилист» Якуба Петружалека Катерина Нетолицка, страдала эпилепсией, имела склонность к самоистязанию и могла покончить жизнь самоубийством. В квартире, помимо тела девушки, были обнаружены две мертвые собаки. Хоккеист находится в Чехии и вряд ли сможет в ближайшее время оправиться от психологической травмы и выйти на лед.

Как передает корреспондент «Нового Региона», чешские правоохранители обещали обнародовать на этой неделе данные судмедэкспертизы, проведенной по факту обнаружения тела фотомодели, девушки нападающего ХК «Автомобилист» Якуба Петружалека Катерины Нетолицкой. Напомним, изначально выдвигались две версии причины смерти девушки – инсульт и суицид.

В пользу первой высказывался тренер Нетолицкой – девушка, помимо подиума, занималась тайским боксом. Он отмечал, что «никаких признаков отравления бытовым газом нет, утечки не было, и нет никаких признаков самоубийства». «Могу предполагать, что после тренировки у нее мог возникнуть спазм или инсульт, и она утонула… Но точно смерть не могла наступить из-за допинга, так как Катерина его не принимала», – рассказывал ранее Адриан Смрчка.

Однако теперь чешские СМИ со ссылкой на «близкого друга» Нетолицкой сообщают, что она все же могла покончить с собой. По словам анонимного информатора, у девушки, как и у многих моделей, были «проблемы с самоистязанием», а также Катерина страдала эпилепсией, оба эти фактора якобы могли привести к суициду.

Напомним также, что в квартире Нетолицкой и Петружалека в чешском Литвинове были обнаружены две их мертвые собаки, что укрепляет мнения об отравлении газом.

Сам Петружалек, по данным источников «Нового Региона», буквально раздавлен сообщением о смерти любимой девушки: известно, что перед каждым выходом на лед нападающий писал имя Катерины на обмотке краг, что, по его словам, «придавало ему сил». Более того, игровой номер 88 Якуб взял также в честь своей девушки – это год ее рождения.

Сам хоккеист произошедшее никак не комментирует, однако известно, что сейчас он находится в Чехии – тренерский штаб «Автомобилиста» разрешил ему не принимать участие в играх так долго, пока тот не придет в себя после трагедии. Сейчас команда завершает дальневосточный выезд, и уже в субботу проведет матч дома, в Екатеринбурге, однако ожидать, что Петружалек присоединится к команде, не стоит, отмечают источники «Нового Региона».

Ссылки по теме:

Топ-модель, девушка хоккеиста Петружалека, могла умереть от инсульта >>>

Подруга чешского хоккеиста «Автомобилиста» найдена мертвой >>>

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 17.11.14

Верховный суд оставил в силе приговор экс-прокурору Алексею Карпову: 20 лет колонии строгого режима. / На пожаре в Нижнем Тагиле снова погиб человек. / «Отключить всю Россию от интернета – невозможно». Интервью с главой Роскомнадзора Александром Жаровым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки