российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело по заказному убийству соучредителя СССР передадут в суд в начале 2015 года

Судебное следствие по делу об убийстве соучредителя ресторана «СССР» Николая Аршинова начнется в феврале следующего года.

Об этом «Новому Региону» сообщили в СУ СК РФ по Свердловской области. Ожидается, что к этому сроку следствие завершится, будет утверждено обвинительное заключение, и дело начнет рассматривать суд.

Напомним, что Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбурга СК России по Свердловской области четырем жителям поселка Белоярского – 52-летней женщине и троим молодым людям в возрасте от 16 до 26 лет – было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п.«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений или по найму»), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. По версии следствия, 13 августа 2014 года около 19 часов трое молодых людей по указанию директора ресторана «СССР» Ирины Егуповой в одном из служебных помещений заведения нанесли множественные колото-резаные ранения совладельцу этого же ресторана – Николаю Аршинову, отчего мужчина погиб на месте. После этого трое соисполнителей скрылись с места убийства.

Как установило следствие, убийство носило заказной характер. По версии органов СК России, Егупова для исполнения своих планов обратилась к соседу – ранее судимому Роберту Гафарову, а тот, в свою очередь, подыскал подельников – также жителей поселка Белоярский 19-летнего Степана Голомолзина и 16-летнего Александра Денисова. По версии следствия, Егупова пообещала сообщникам денежное вознаграждение за то, что они убьют потерпевшего, и именно поэтому им вменяется, в том числе, совершение убийства по найму.

«Допрошенные в качестве обвиняемых трое предполагаемых киллеров подтвердили свою причастность к убийству, а предполагаемая заказчица преступления впоследствии вину не признала, отказавшись от дачи каких-либо показаний (хотя ранее, по сути, признавала свою вину частично). Все четверо сообщников на основании ходатайства Следственного комитета и по решению суда находятся под стражей», – пояснил руководитель следственного отдела по Кировскому району Владимир Смоляренко. Необходимо отметить, что в первый раз трое подельников попытались убить совладельца ресторана еще днем 12 августа. Когда Аршинов катался на лыжероллерах на екатеринбургской спортивной базе, трое сообщников напали на него. В него несколько раз выстрелили из пневматического пистолета (пострадавший, по предварительным данным, был ранен в спину). Также злоумышленники попытались избить его бейсбольной битой, но мужчине удалось от них отбиться. Однако уже вечером 13 августа сообщникам все же удалось совершить убийство.

Ссылки по теме:

Убийцы ресторатора показали, как закололи свою жертву (ВИДЕО) >>>

«Я не виноват, один раз его ударил», – подозреваемых в убийстве директора «СССР» взяли под стражу в зале суда (ВИДЕО) >>>

Задержана организатор убийства совладельца ресторана «СССР» / Подозревается исполнительный директор предприятия >>>

Директор ресторана «СССР» найден убитым в собственном заведении >>>

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 01.12.14

Школьники собирают и сдают макулатуру, чтобы спасти жизнь девушке. / В ДТП с участием автобуса в Екатеринбурге пострадала 17-летняя пассажирка (ФОТО). / В Асбесте приемные дети сбежали в приют от «строгих родителей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках