российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Куйвашева уходит от прямых ответов на вопросы о судьбе льготников (ДОКУМЕНТ)

Накануне принятия бюджета в Свердловской области вновь заговорили о компенсации проезда льготников. В середине октября депутаты Екатеринбургской гордумы направили письмо в адрес губернатора по поводу льготного проезда. Сегодня был получен ответ, из которого следует, что городу действительно необходимы деньги на «поддержку транспортных организаций». Однако в документе нет ключевых уточнений: будут ли выделены эти деньги и идет ли вообще речь о компенсации льготного проезда. Как считает один из депутатов, в администрации губернатора целенаправленно уходят от ответа.

Напомним, в середине октября депутаты гордумы решили направить в адрес губернатора обращение по поводу льготного проезда. Уже тогда некоторые сомневались, что такая форма взаимодействия с главой региона даст ощутимые результаты. Сегодня администрация губернатора дала ответ депутатам. Из документа, подписанного руководителем администрации Сергеем Пересторониным, следует, что в следующем году на поддержку транспортных организаций «с целью сохранения действующей системы организации транспортного обслуживания в городе Екатеринбурге» необходимо 1 290 млн рублей. То есть в ответе на депутатский вопрос администрация губернатора приводит лишь оценочные расходы на транспортное обслуживание.

При этом траты на «сохранение системы» не расшифровываются. «Мы задавали вопрос конкретно по проезду льготников, ответ пришел вот такой. Никто не может понять, что это за деньги. Затраты на льготников нигде в бюджете не прописаны. У нас 3 декабря будет встреча с губернатором – там будем интересоваться, пытаться обсуждать, будет ли реально компенсироваться проезд. Вот такой размытой формулировкой они уходят от ответа», – прокомментировал депутат гордумы Вячеслав Вегнер. По словам депутата, до сих пор нет никакого официально закрепленного соглашения между главой администрации города Александром Якобом и губернатором Евгением Куйвашевым о компенсации проезда.

Как уже писал «Новый Регион», завтра состоятся второе и третье чтения бюджета области на следующий год и плановый период 2016-2017 годов. Возможно, обещания областных властей выделить средства на льготный проезд будут учтены в поправках к основному финансовому документу.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 01.12.14

Агентство по страхованию вкладов начало принудительную ликвидацию «Банка24.ру». / Общественные слушания по реформе МСУ в Екатеринбурге перенесены из-за выступления Путина. / Прошло три года: сегодня журналисты Екатеринбурга вспоминают коллегу Владимира Антипина (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках