российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор не помог: троллейбусов в Каменске-Уральском больше не будет

Проблема троллейбусного сообщения в Каменске-Уральском решена закономерным образом: в ближайшее время этот вид общественного транспорта в городе исчезнет. Об этом заявил в эфире местной телекомпании глава города Михаил Астахов.

«Работа троллейбусов обходится ПТП в 4 млн рублей в месяц. Сумма колоссальная. Да вы и сами видите, что троллейбусный парк давно не обновляется. Электросети на маршрутах находятся в аварийном состоянии. Так что, видимо, троллейбусы уйдут с дорог города. Сменит их газомоторный транспорт. Экологически это выгодно тоже», – заявил мэр.

Как уже сообщал «Новый Регион», на грани выживания троллейбусное сообщение в Каменске-Уральском оказалось в феврале этого года. Себестоимость одной поездки выросла до 30 рублей, а тариф на проезд установлен в размере 18 рублей. Тогда губернатор Евгений Куйвашев обсудил проблему с главой города Михаилом Астаховым. Мэр пожаловался на то, разрыв между себестоимостью проезда в троллейбусе и предельным тарифом составляет около 10 рублей, и намекнул, что без областной поддержки сохранить троллейбусы не получится.

Глава региона в ответ на это заявил, что каменской мэрии необходимо провести исследование маршрутной сети и пассажиропотока, после чего на основе полученных данных сформировать эффективную систему управления городским электротранспортом. «От главы я жду отчета о проделанной работе. Добавлю, что поддержка области будет, но не менее важно повышать эффективность собственных бюджетных расходов», – заявил Куйвашев. О какой именно форме поддержки шла речь, так и осталось загадкой.

Ссылки по теме:

Троллейбусы в Каменске-Уральском уже не ходят по выходным: нет денег >>>

Троллейбусный кризис в Каменске-Уральском будет решать Беспутин >>>

В Каменске-Уральском изменилась схема движения автобусов >>>

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 03.12.14

ФК «Урал» в Москве готовится провести предпоследний матч 2014 года. / Выпускники Свердловской области начали писать итоговое сочинение (ТЕМЫ). / Куйвашев приветствовал в Екатеринбурге очередного высокопоставленного тюменца (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках