российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банк24.ру, лишенный лицензии, нашел новое пристанище Он войдет в группу «Открытие»

Команда управленцев из лишенного лицензии «Банка24.ру» снова уговаривает людей доверить им сбережения и корпоративные финансы. Вторую жизнь проекты Бориса Дьяконова и его соратников получили в составе банка «Открытие». Проект предполагается запустить в начале года.

С сообщением о реинкарнации банка сегодня выступил его бывший руководитель Борис Дьяконов. «Нас раньше называли «точкой». Ну так вот, Точка станет для вас открытием. Деньги клиентам возвращаем и «Банк24.ру» всё вернёт», – сообщил сегодня в группе банка в «Фейсбуке»* Дьяконов (орфография авторская, –прим. НР). Компания начала сбор предзаявок.

Персонал «Банка24» и его технологии перейдут в «Ханты-Мансийский банк Открытие». Согласно справке на сайте банка, «Ханты-Мансийский банк Открытие» создан в ноябре 2014 года в результате реорганизации трех банков, входящих в группу «Открытие»: к Ханты-Мансийскому банку были присоединены банк «Открытие» и Новосибирский муниципальный банк. Организация работает под двумя брендами: на территории Югры его знают как Ханты-Манскийский банк, на территории остальной России – как банк «Открытие».

Сотрудники бывшего «Банка24.ру» сообщают, что готовы запустить проект в первом квартале 2015 года. Ориентироваться в компании по-прежнему будут на бизнес. Между тем, пострадавшие неоднозначно восприняли новость о возрождении банка. Часть бывших клиентов радуется обещаниям о «бесплатном полугодовом обслуживании» и хвалит банк за попытки максимально быстро рассчитаться с долгами. Другие справедливо указывают, что банку стоило не героически решать созданные проблемы, а попросту не допускать их.

Напомним, 16 сентября ЦБ отозвал лицензию у «Банка24.ру», кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов.

Ссылки по теме:

Прогнозы сбылись: Центробанк отозвал лицензию «Банка 24.ру» >>>

Более 20 тысяч вкладчиков «Банка 24.ру» смогут вернуть свои деньги >>>

Сбербанк начал рассчитываться с вкладчиками «Банк24.ру»: «Очереди огромные» >>>

«Куда нести деньги?» Заемщики ликвидированного «Банка24.ру» вынуждены платить за право погасить кредит >>>

Московский арбитраж окончательно похоронил «Банк24.ру» >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 03.12.14

Авиабилеты на международных рейсах подорожали на 12,5%. / Губернатор не помог: троллейбусов в Каменске-Уральском больше не будет. / ФК «Урал» в Москве готовится провести предпоследний матч 2014 года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках