российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Росгосстрах» заплатит за навязывание услуг при оформлении ОСАГО

ООО «Росгосстрах» в очередной раз поймали на нарушении закона о защите прав потребителей. Житель Красноуфимска обратился в суд после того, как страховщик навязал ему дополнительные услуги при оформлении полиса ОСАГО. Суд встал на сторону потребителя.

Автолюбитель оформлял полис ОСАГО в компании «Росгосстрах», при этом представитель компании отказался оформлять полис без дополнительного личного страхования в случае причинения вреда жизни и здоровью. Дополнительная страховка обошлась ему в 2000 рублей. После чего потребитель обратился в компанию с письменной претензией об отказе от дополнительных услуг, но страховщик претензию проигнорировал.

Автовладелец обратился в суд с требованием расторгнуть дополнительный договор, выплатить за него 2000 рублей, еще две тысячи рублей мужчина просил взыскать в качестве морального вреда. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, суд требования удовлетворил. Помимо этого, 50 % от суммы выплат страховщик обязан заплатить за отказ в добровольном возмещении убытков (в соответствии с законом о защите прав потребителей), автовладельцу оплатили судебные расходы и почтовые затраты (в сумме чуть более 1000 рублей).

Как уже писал «Новый Регион», для «Росгосстраха» подобное навязывание услуг уже стало традицией. Еще в апреле этого года региональные УФАС требовали лишить организацию лицензии на страхование по ОСАГО, поскольку у автовладельцев накопилось слишком много претензий из-за навязывания дополнительных услуг при продаже полисов автогражданки. Аналогичные предписания компания получала и месяцем ранее, и в 2013 году. Руководство уральского УФАС, вместе с выдачей предписаний, разводит руками: УФАС уже выдавало свердловскому филиалу «Росгосстраха» предупреждение о необходимости прекращения таких действий, но спустя месяц это требование страховщиками выполнено так и не было.

Красноуфимск, Светлана Загороднева

Красноуфимск. Другие новости 04.12.14

Главный герой фильма «Васенин», на который собирали деньги всем миром, ветеран Николай Максимович госпитализирован. / УВЗ получил премию правительства РФ за качество. / Уральский полпред Игорь Холманских выступит на ток-шоу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках