российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев обратился к заксо, но на вопросы не ответил

Сегодня губернатор Евгений Куйвашев перед началом очередного заседания заксо обратился к депутатам, чтобы озвучить собственное мнение об итогах уходящего года.

По словам главы региона, в 2014 году Свердловской области удалось добиться серьезных результатов. Он назвал, в частности, исполнение майских указов президента, рост заработной платы учителей, увеличение ввода жилья и работу по снижению зависимости от импорта. Губернатор также поблагодарил депутатов за своевременное принятие областного бюджета-2015, поддержку президента по крымскому вопросу и помощь украинским беженцам.

Как уже сообщал «Новый Регион», на самом деле ситуация не настолько радужная. По многим из заявленных параметров и у депутатов, и у общественности уже не раз возникали многочисленные вопросы. В октябре на федеральном уровне прогремел скандал со снижением зарплат свердловских педагогов. Во время верстки областного бюджета депутаты выразили обоснованное сомнение в эффективности затрат на инвестиционные проекты, такие, как «Титановая долина», в результате чего в процессе балансировки затраты на нее были срезаны на 50 млн рублей. Не все были довольны и бюджетом, в частности, высокой планкой государственного долга.

Евгений Куйвашев в своем выступлении мимоходом затронул только одну из этих проблем, заявив: «Мы занимаем не для проедания, а для развития». По словам губернатора, текущую непростую ситуацию Свердловская область должна использовать для развития и запуска новых производств.

Естественно, что столь оптимистичное выступление не могло не вызвать у депутатов вопросов, но возможности их задать спикер Людмила Бабушкина не дала. «Коллеги, у нас будут еще мероприятия с участием губернатора. Евгений Владимирович, пойдемте, я вас провожу», – предложила она. Но Евгений Куйвашев, хотя в дискуссию и не вступил, предпочел остаться в зале и понаблюдать за работой депутатов, что он делает весьма редко. Журналисты предположили, что глава региона готов послушать выступления о корректировке бюджета – рассмотрение этого вопроса должно начаться в 11:40. Но Куйвашев, воспользовавшись перерывом, который был объявлен, покинул заксо.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.12.14

В Нижнем Тагиле разыскивается восьмиклассница, пропавшая 5 дней назад. / «Никаких гарантий, что отопление снова не отключат, нет», – жителям Режа вернули тепло, но никто не знает, надолго ли. / Елка для библиофила: праздник без хвои и пластика (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках