российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Шлегеля сняли, в понедельник назовут имя ставленника»: в Свердловской области заговорили об отставке директора департамента лесхоза

В Свердловской области заговорили об отставке директора департамента лесного хозяйства Владимира Шлегеля. Первоуральский депутат намекает, что кадровые перестановки связаны с чередой уголовных дел.

«Сейчас сообщили мне о том, что директора Департамента Лесного хозяйства Свердловской области сняли с занимаемой должности в результате моих обращений в том числе. А так же шлейфа уголовок в ведомстве и разных мутных дел. А Некоторые говорили не добиться результатов. Все вырубят. Ждем назначения. Надеюсь будет достойный и честный», – написал на своей странице в соцсети депутат-коммунист Денис Ярин. В разговоре с корреспондентом «Нового Региона» он уточнил, что такую информацию ему сообщил человек, «знакомый с ситуацией, в неплохих отношениях с Шептием, ему верить можно». Имя и.о. директора должны назвать в понедельник. По мнению депутата, отставка чиновника связана с чередой скандалов, в том числе уголовного характера – полгода назад в Первоуральске был осужден директор ГКУ «Билимбаевское лесничество» Алексей Зырянов, его признали виновным в вырубке леса в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. «Но он парень молодой, вряд ли сам действовал», – отметил коммунист.

Между тем, официально информация об отставке не подтверждается. В пресс-службе ведомства заявили, что пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию, таких данных нет. В отделе кадров департамента сообщили, что соответствующие документы не поступали. По словам сотрудников учреждения, Шлегель сегодня продолжает работать, но застать его на рабочем месте корреспонденту «Нового Региона» не удалось.

Напомним, за последние годы имя Шлегеля действительно не раз звучало в скандальных историях. В начале июля областная прокуратура сообщила о том, что следователи возбудили уголовное дело против руководителей департамента лесного хозяйства Свердловской области. Чиновников заподозрили в превышении должностных полномочий – речь шла о 23 миллионах рублей, которых лишилось государство. В начале декабря жители Краснотурьинска были возмущены масштабной вырубкой лесных гектаров в пределах этого городского округа. «По дороге к поселку Чернореченск страшная вырубка. Порубили все без разбора, оставляя только совсем тоненькие деревца, которые наверняка этой зимой погибнут», – передавал комментарий горожанки «Вечерний Краснотурьинск». В нашумевшей истории с Зюзельским карьером прокуратура оспаривала приказ департамента лесного хозяйства, согласно которому ООО «Железянский рудник» смог начать освоение лесов. На прошедшем в октябре совещании с участием полпреда по вопросу декриминализации лесопромышленного комплекса в регионах УрФО было озвучено, что только два субъекта справились с разгулом криминала в лесном хозяйстве, Свердловская область в этот список не попала.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 19.12.14

За катание полицейского на капоте свердловчанину грозит тюремный срок до пяти лет (ВИДЕО). / Интернет-школе «Карабаш_ка» исполнилось 3 года. / Проезд в нижнетагильском трамвае подорожает до 16 руб.. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках