российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вслед за новыми автомобилями в России начали стремительно дорожать б/у машины

Вслед за ценами на новые автомобили, начали стремительно подниматься и цены на подержанные машины. Такой вывод можно сделать на основе мониторинга рынка за последний месяц.

Как передает корреспондент «Нового Региона», интернет-форумы постепенно множатся темами об удорожании б/у машин. По словам жителей Екатеринбурга, сильнее всего ощущается рост цен на наиболее свежие иномарки. Причем, такая тенденция заметна как в частных объявлениях на профильных сайтах, так и в салонах официальных дилеров и на специализированных площадках по продаже подержанных машин.

Такая ситуация складывается не только в Екатеринбурге, но и в других городах страны. Согласно информации из открытых источников, основанной на данных статистических агентств, в декабре этого года стоимость б/у машин увеличилась в России в среднем на 7,4%. Самый высокий скачок цен зафиксирован в Сибирском федеральном округе (почти на 13 процентов). Причем больше всех прибавили в цене премиум-бренды, среди которых особо выделяется тройка: Lexus, Mercedes-Benz и Toyota, отмечается в исследовании сайта Drom.ru. Такие выводы сделаны на основании изучения 300 тысяч частных объявлений.

Наибольшим спросом в декабре пользуются следующие модели: Mercedes-Benz S-класс, Lexus GX 460, Mercedes-Benz G-класс, Toyota Camry, Infiniti QX56, Toyota Land Cruiser, Porsche Cayenne и Hyundai Solaris. Выросли цены в основном на сравнительно нестарые машины, не старше пяти лет. Так, автомобили 2011 года выпуска подорожали на 10,1%, 2012-го – на 11,6%, 2013-го – на 21%, 2014-го – на 27,3%. Машины 2010 г.в. выросли в цене незначительно – всего на 6,6%. Особо подорожали автомобили японских брендов – на 8,6%. Lada прибавила в цене лишь 1,4%, остальные иномарки – 6,4%.

Между тем на прошлой неделе многие официальные дилеры приостановили продажу автомобилей до переучета цен. Накануне также появилась информация, что представительство Kia прекратило отгрузку дилерам даже ранее оплаченных автомобилей. Ранее «Новый Регион» отмечал, что автосалоны взвинтили цены на услуги сервиса. На этом фоне россияне начали избавляться от дорогих автомобилей.

Ссылки по теме:

Симптомы кризиса: россияне начали избавляться от дорогих автомобилей (ФОТО) >>>

У дилеров элитных иномарок цейтнот – уральцы в спешке скупают машины >>>

Ничего личного, это бизнес: автосалоны взвинтили цены на услуги сервиса (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.12.14

Вице-мэров крупнейших свердловских городов не пустили на закрытое совещание к Куйвашеву. / Нижнетагильская электричка на полном ходу потеряла два вагона с пассажирами. / Пес угодил в капкан и неделю бегал с ним по поселку (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках