российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» устроил неделю добра: детям – мишкопад, белкам и птицам – скворечники (ФОТО)

Хоккейный клуб «Автомобилист» устроил неделю добра. В парке Зеленая Роща хоккеисты и юные воспитанники детской спортивной школы установили скворечники для птиц и белок. К тренду присоединятся и болельщики – в рамках уже традиционного мишкопада они принесут тысячи мягких игрушек, которые клуб затем передаст воспитанникам детских домов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня состоится матч между екатеринбургским «Автомобилистом» и казанским «Ак Барсом», и хотя команды уже встречались в этом сезоне три раза, на игре ожидается аншлаг. По информации пресс-службы клуба, все билеты на встречу были проданы еще в начале недели.

Многие болельщики, впрочем, придут не только ради хоккейного зрелища, но и ради традиционной уже акции – мишкопад. Суть ее заключается в том, чтобы собрать мягкие игрушки (в основном, плюшевых медведей) для воспитанников детских домов. Так, в прошлом году после финальной сирены на лед домашней арены «Автомобилиста» обрушилась лавина почти из 2,5 тысячи мягких игрушек. Все они были переданы детям к Рождеству, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Как рассказал агентству специалист по связям с общественностью «Автомобилиста» Алексей Галанов, традицию переняли у клубов НХЛ. Однако есть небольшое отличие. «В НХЛ игрушки летят на лед после первой заброшенной шайбы. Регламент КХЛ не позволяет этого делать – если кто-то что-то бросит на лед во время матча, клуб будет оштрафован и праздник будет подпорчен, поэтому мы просим болельщиков бросать игрушки на лед только после завершения игры», – пояснил собеседник агентства.

Добавим, что мишкопад – это не первая добрая акция «Автомобилиста» за последнюю неделю. Так, в среду воспитанники клубной ДЮСШ вместе с игроками основного состава команды развесили в парке Зеленая Роща кормушки-скворечники для птиц и белок.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.12.14

Куйвашев не явился на совет муниципальных депутатов. / «Фронтовик» Бречалов задел работу администрации президента. / Конфета с сюрпризом: жительнице Каменска-Уральского попалась «Белочка» с хвостиком (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки