российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санврачи о кишечной инфекции: треть воды в Первоуральске не очищается

Санврачи пришли к выводу, что причиной вспышки кишечной инфекции в Первоуральске все-таки была вода. Как выяснилось, местный «Водоканал» за ее качеством не следил, а треть воды вообще не очищается.

Сегодня сотрудники областного Роспотребнадзора обнародовали данные о причинах массовых кишечных инфекций в Первоуральске. Судя по всему, это связано с загрязнением воды 19-20 января – большинство заболевших обратилось к медикам спустя пару дней.

«Как показало расследование, ПМУП «Водоканал» в данный период времени (с 1 по 20 января 2015 г.) не осуществлял производственный лабораторный контроль подаваемой воды, соответственно не мог гарантировать безопасность водоснабжения жителей. Кроме того, система водоподготовки в г. Первоуральске работает таким образом, что полный цикл очистки проходит только треть объема подаваемой воды», – прокомментировали в пресс-службе ведомства. Заодно санврачи напоминают, что воду (даже если она попадает в «очищаемые» 2/3) все-таки стоит кипятить – как уже писал «Новый Регион», некоторые жители признавались, что пили некипяченую воду.

Всего же с начала вспышки кишечную инфекцию подхватили 115 человек, 86 из них – дети. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась, количество кишечных инфекций с 28 января соответствует среднемноголетнему уровняю

Ссылки по теме:

Подхвативших кишечную инфекцию в Первоуральске уже сотня: санврачи снова подозревают воду >>>

В первоуральских аптеках раскупили все лекарства, помогающие при отравлении (ВИДЕО) >>>

В Первоуральске кишечную инфекцию подхватили почти 80 человек, большинство – маленькие дети >>>

В Первоуральске растет число пациентов с кишечной инфекцией – уже 47 заболевших >>>

Среди отравившихся в Первоуральске 24 ребенка – Роспотребнадзор >>>

В Первоуральске выясняют причины вспышки кишечной инфекции / За сутки – десятки заболевших >>>

Первоуральск, Елена Синицына

Первоуральск. Другие новости 30.01.15

«Когда Пьянков был студентом, он тоже опаздывал» (ДОКУМЕНТ). / На Урале успешно завершился эксперимент по эксплуатации газотурбовозов. / Регулятор снизил ключевую ставку: рубль снова стремительно падает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках