российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пятилетний мальчик, обгоревший при взрыве под Каменском, начал дышать самостоятельно «Эта неделя будет переходной»

Состояние пятилетнего мальчика, получившего сильнейшие ожоги из-за взрыва дома в селе под Каменск-Уральским, остается тяжелым. Эта неделя, по словам врачей, будет переходной, но они уверены, что жизни дошкольника ничего не угрожает.

Пятилетний мальчик, получивший ожоги 20 % тела после взрыва газа в селе Позариха, продолжает лечиться в ожоговом центре в Екатеринбурге, о сроках выписки ребенка пока говорить рано. Однако опасений за его жизнь у медиков уже нет. «Состояние у него стабильно тяжелое, но он уже начал дышать самостоятельно, то есть без аппарата искусственной вентиляции легких. Эта неделя будет переходной, скорее всего, в положительную динамику. Но его жизни ничего не угрожает, наблюдается значительное улучшение состояния», – рассказали корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе горздрава.

Напомним, в ночь на 20 февраля в селе Позариха в одном из домов взорвался газ. В ожоговый центр после ЧП доставили двух детей: пятилетнего мальчика с 20 % ожогов и 14-летнего подростка, у него было обожжено 90 % кожи. Через несколько дней медики оценивали состояние обоих детей как крайне тяжелое, но говорили о положительной динамике. К сожалению, спасти старшего мальчика не удалось – в ночь на 27 февраля он скончался.

Официальный представитель СК СУ по Свердловской области Александр Шульга еще в пятницу заявил, что уголовное дело в связи со смертью подростка может быть переквалифицировано. Сейчас оно расследуется в рамках статьи 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». К сегодняшнему дню вопрос о переквалификации не решен. «Пока все расследуется по той же статье, решение будет позже, по итогам дополнительных экспертиз», – отметил Шульга. Тело погибшего подростка уже было передано судебно-медицинским экспертам.

Ссылки по теме:

Двух детей после взрыва газа в крайне тяжелом состоянии срочно перевезли в Екатеринбург >>>

Под Каменском-Уральским взорвался газ в жилом доме (ФОТО, добавлено ВИДЕО) / Рухнули потолки, есть раненые >>>

Жизнь после взрыва: обгоревшие дети, люди и животные без крова >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.03.15

Свердловский депутат публично заявил, что Куйвашев ему мстит (ДОКУМЕНТ). По политическим мотивам. / Президент FIFA пригрозил России новыми санкциями. / Куйвашев приказал мэрам каждую неделю ходить в народ и обещал присоединиться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках